Войти Регистрация Поиск

Как отбелить белую блузку

Белая блузка относится к категории универсальных вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе каждой женщины. Блуза белого цвета идеально дополнит деловой стиль одежды, так как гармонично сочетается с классическими брюками и юбкой. К сожалению, со временем она может потерять белоснежный цвет. Как спасти любимую блузу? В этой статье мы дадим советы о том, как отбелить блузку в домашних условиях.

Отбеливание белой блузки

Появление желтизны на белой одежде происходит по разным причинам, одна из которых – жесткая вода. Если именно из-за этого ваша блузка перестала быть белоснежной, то её достаточно просто прокипятить в соленом растворе. Для этого на 3 л кастрюлю добавьте 1 ст. ложку соли и 1 ст. ложку соды. Кипятите около 30 минут, а потом прополосните в прохладной воде.


Существует также народный метод отбеливания белых вещей. Для этого перекись водорода в количестве 50 мл влейте в 5 литров воды, а потом замочите блузу на 3 часа, а потом постирайте обычным образом.

Сегодня производители специально делают порошки для цветного белья и отдельно для белого. Если следовать их рекомендациям, то белизна рубашек сохранится на более длительный срок.

Неплохо отбеливает обычное хозяйственное мыло, при этом одежду нужно очень хорошо намылить. Потом залить кипятком и оставить на 30 минут.
Если народные методы не помогли, то попробуйте воспользоваться отбеливателями. Желательно не использовать обычную хлорку или белизну, так как эти средства разъедают ткань. Выбирайте отбеливатели в порошке или гелеобразные, которые содержат кислород.
Слева — после отбеливания, справа — до отбеливания
Надеемся, что наши советы как отбелить белую блузку вам пригодятся домохозяйкам и любимые вещи сохранят привлекательный внешний вид на более длительное время.
Как отбелить белую блузку
Добавить в закладки
Хороший совет
111
Совет работает
8
Плохой совет
3