Войти Регистрация Поиск

Как правильно выбрать постельное белье

Зайдя в магазин, который занимается продажей постельных принадлежностей, просто разбегаются глаза. Все потому что постельного белья огромное количество. Оно имеет много расцветок и фактур. Также изготовлено из всевозможных материалов. Трудно остановить свой выбор на одном постельном. Но выбор делать придется.

Всегда хочется, чтобы приобретенное постельное белье навсегда сохранило свой первоначальный цвет, рисунок и форму. Для того чтобы не разочароваться в купленных постельных принадлежностях необходимо тщательно и правильно его приобрести.
При выборе постельного белья необходимо отталкиваться от типа материала, из которого оно выполнено. Достаточно популярен хлопок, он очень практичен, поскольку прекрасно впитывает влагу и хорошо стирается. Ситец намного хуже по сравнению с хлопком, так как с каждой очередной стирки толщина материала становится все меньше и меньше.
Не плохим вариантом считается бязь. Цена приемлемая, а качество при этом очень хорошее. Также распространено белье из сатина и поплина.
Очень часто выбирают постельное белье на лене. Это отличный материал, ведь его можно использовать в любое время года. Но данная ткань сильно мнется и тяжело разглаживается.
Важным аспектом при выборе постельного белья является качество. Нужно очень хорошо приглядеться к структуре ткани. Не стоит покупать сильно тонкое постельное белье, поскольку оно после стирки станет ещё тоньше, а соответственно прослужит оно не долго. Лучше взять белье с более толстой тканью.
Стоит обратить внимание на этикетку. Зачастую на ней указывается количество переплетений нитей с расчета на один сантиметр квадратный.
Все края и швы должны быть хорошо обработаны и обрезаны. Нигде не должны выглядывать нитки или пропуски в швах. Также рекомендуется покупать белье из цельного полотна, а не из кусочков.
Нужно внимательно принюхаться к ткани если есть четкий запах краски, то такое постельное белье лучше не брать. Запах может свидетельствовать о том, что окрашивание не качественное и при первой же стирке оно просто полиняет.
Перед первой стиркой постельного белья необходимо провести предварительное его замачивание. Это необходимо для того чтобы сохранить его изначальный цвет. Стирать его нужно только в изнаночном состоянии. Рекомендуется проводить стирку отдельно от других вещей.
Как правильно выбрать постельное белье
Добавить в закладки
Хороший совет
73
Совет работает
8
Плохой совет
5