Войти Регистрация Поиск

25 отличных способа для снятия стресса

Все люди периодически подвержены стрессу.

И когда стресса становится слишком много, это может сказаться на здоровье и уровне жизни. Именно поэтому очень важно знать, как снять стресс, чтобы восстановить душевное равновесие и физическое здоровье. Здесь список качественных антистрессовых средств, которые вы можете попробовать в своей повседневной жизни, чтобы снизить уровень напряжения.

Управляемые образы

Управляемые образы – это эффективная ментальная техника, которая позволит вам быстро избавиться от стресса, прояснить для себя то, чего вы хотите от жизни, а также заложить фундамент оптимизма.

Самогипноз

Самогипноз – это быстрый и комфортный путь к построению хороших привычек, расслаблению тела, изменению образа мышления. Все это избавляет вас от стресса, поэтому самогипноз будет очень полезен.

Аутогенная тренировка

Аутогенная тренировка позволяет вам изменять собственную психологию усилием мысли, а также без проблем изменить отклик вашего организма на стрессовые факторы.

Ведение дневника

Ведение дневника может выражаться в самых различных формах, и большинство из них могут служить средством борьбы со стрессом. Более того, исследования показали, что ведение дневника также помогает вашему здоровью в целом.

Медитация

Медитация приносит вам моментальное облегчение от стресса, но также предлагает долгосрочные антистрессовые эффекты. Существует много форм и техник медитации, так что вы сможете подобрать идеальную для вас.

Прогрессивная мышечная релаксация

Прогрессивная мышечная релаксация – это техника, которая позволяет вам расслабить все мышцы вашего тела, группа за группой. Сначала подход может занимать у вас несколько минут, но со временем вы сможете справляться с этим за пару секунд.

Йога

Йога объединяет в себе техники дыхания, медитацию и легкие упражнения. Даже единичное занятие помогает вам снять стресс, а постоянные упражнения позволяют развить защиту от него.

Дыхание

Правильное дыхание предлагает вам легкое и удобное средство избавления от стресса, которое вы можете использовать где угодно и когда угодно.

Игры

Игровая сессия с группой друзей позволит вам избавиться от стресса, как и если вы просто сыграете во что-нибудь сами. Дело в том, что игры хорошо снимают напряжение, так как они доставляют людям много удовольствия.

Секс

В рамках здоровых взаимоотношение секс может стать отличным средством против стресса, так как он кроме непосредственного удовольствия также включает в себя ряд других средств против, таких как дыхание, прикосновение, социальная связь и так далее.

Смех

Непосредственно сам физический акт смеха снимает напряжение и приносит положительные психологические перемены.

Биологическая обратная связь

Данная техника требует особых инструментов, однако при этом она является идеальным средством для снятия стресса любого уровня.

Музыкальная терапия

Музыка может сильно изменить ваш взгляд на жизнь и снять напряжение. Это приятный и пассивный способ избавиться от напряжения, так как вам ничего не нужно делать – просто слушать.

Прогулка

Физические упражнения – это прекрасный способ снять напряжение и стресс вместе с ним. Однако не все могут себе позволить поход в спортзал, поэтому можно хотя бы периодически выходить на прогулку.

Работа в саду

Достаточно выйти на улицу и увидеть природу, как вы почувствуете облегчение. А что будет, если вы сами будете создавать природу в своем садике?

Тайм-менеджмент

Если вы освоите тайм-менеджмент, то сможете минимизировать количество факторов, которые вызывают у вас стресс на постоянной основе.

Прослушивание музыки

Музыкальная терапия – это не единственный вариант снятия стресса с помощью музыки. Обычное прослушивание любимых записей также оказывает невероятное воздействие.

Сбалансированная диета

Плохое питание может повысить восприимчивость вашего организма к стрессу, в то время как здоровая сбалансированная диета приносит как физическое, так и эмоциональное благополучие.

Навыки общения

Отношение с другими людьми может снимать стресс, и если вы будете знать, как правильно общаться с людьми, то у вас будет больше отношений – и меньше напряжения.

Ароматерапия

Ароматерапия уже не раз доказывала свою эффективность в борьбе с проявлениями стресса.

Снижение употребления кофеина

Употребление кофеина во второй половине дня может сказаться на качестве вашего сна, что повышает уровень нервозности.

Выпивка в меру

Если вы можете держать себя в руках и пить малыми дозами, то алкоголь станет для вас прекрасным способом борьбы со стрессом.

Отсутствие прокрастинации

Многие люди любят откладывать все на потом, у них собирается гора дел, которые приводят к стрессу. Не прокрастинируйте, не откладывайте, не медлите.

Зеленый чай

Если вы хотите отдохнуть и насладиться миром, то вам нужно взять стакан зеленого чая и задуматься о том, что было вчера или будет завтра, расслабившись при этом полностью.


25 отличных способа для снятия стресса
Добавить в закладки
Хороший совет
55
Совет работает
4
Плохой совет
3