Войти Регистрация Поиск

6 проблем, которые решит прозрачный лак для ногтей

С помощью обычного лака для ногтей можно быстро решить некоторые мелкие бытовые проблемы. Его производитель, качество и даже срок годности не имеют значения, главное — чтобы он был под рукой.

1. Дырки в москитной сетке

Чтобы насекомые не залетали в дом через отверстие, попробуйте замазать его толстым слоем лака, а когда первый слой засохнет, добавьте ещё один. Конечно, новую сетку это вам не заменит, но поможет избежать роя мух и комаров, пока вы не купите новую.

2. Слабая резьба на винтах

Частая проблема с очками: винтики, соединяющие линзы и оправу, слабеют, а когда вы пытаетесь их закрутить, плохо держатся. В этом случае нужно смазать резьбу лаком, который временно закрепит винт.

3. Отломанный кусочек плитки

Если у вас на кухне или в ванной отвалился большой кусок плитки, то лак для ногтей будет бесполезен. Но если речь идёт о небольшом сколе в заметном месте, то нужно приклеить отломанный кусочек, а затем покрыть его несколькими слоями лака. Кстати, тут может пригодиться и цветной лак — под цвет плитки. Но если такого нет, сойдёт и прозрачный.

4. Ржавчина

Чтобы в ванной и на кухне не появлялись следы ржавчины от металлических предметов, например от жестяных банок, покройте их дно прозрачным лаком для ногтей. По мере того, как лак будет отходить, повторяйте процедуру.

5. Осыпающиеся края ткани

Чтобы края ткани не осыпались, просто покройте их тонким слоем прозрачного лака. Этот способ подходит для всех случаев, когда подшить ткань по каким-либо причинам не получается.

6. Расколовшееся стекло

Конечно, не стоит пить из бокала, к которому лаком была приклеена его отколовшаяся частичка. Но если у вас откололся кусочек вазы, его можно закрепить с помощью лака. Сначала используйте его как клей, а затем сверху нанесите лак толстым слоем.

6 проблем, которые решит прозрачный лак для ногтей
Добавить в закладки
Хороший совет
170
Совет работает
12
Плохой совет
1