Войти Регистрация Поиск

Как избавиться от аэрофобии?

Нередко люди не имеют возможности осуществлять дальние путешествия не только в силу материальных возможностей, но и попросту из-за боязни использовать воздушный транспорт. Большинство ученых уверено в том, что данное состояние связано с боязнью совершения авиакатастрофы.

Учитывая все это избавиться от аэрофобии вполне реально и возможно. Чтобы это сделать, медики и ученые советуют начать с четкой озвучки своего страха. Следующим фактом может стать составление объективной статистики по упадку воздушных средств и если реальные цифры вас не смутят, то вы на правильном пути и осталось совсем немного.

Вдобавок к этому можно прибегнуть к отзывам и разговорам с теми людьми, которые части используют воздушный транспорт. Они могут поделиться уровнем комфорта и какими-либо положительными эмоциями. Это естественно окажет положительный результат на пути вашего избавления от аэрофобии.

Перед первым полетом при наличии определенных страхов, но все-таки при принятии такого решения, все равно следует проконсультироваться с врачом. Он даст вам полезные советы и при необходимости выпишет успокоительное средство исключительно для этого случая, так злоупотреблять этим не следует.

Избавиться от тревоги перед полетом помогут дыхательные упражнения на глубокий вдох и выдох, расслабление и напряжение мышц с периодичностью в несколько секунд. Помимо этого вы можете включить любимую песню или приятную музыку. Так же можно приглушить тревогу обильным приемом любимой пищи. В этот момент у человека в крови повысится сахар, что станет причиной снятия определенного количества страха.

Как избавиться от аэрофобии?
Добавить в закладки
Хороший совет
16
Совет работает
2
Плохой совет