Войти Регистрация Поиск

Офтальмологи предупреждают! Никогда не делайте этого! Это приводит к слепоте и не только…

Уже сейчас врачи настоятельно рекомендуют отказаться от этой привычки!

Врачи были озадачены, когда две женщины, в возрасте 35 и 44 лет, сообщили о повторяющихся эпизодах слепоты, продолжительностью до 15 минут. После бесчисленных обследований, сканирования и других медицинских тестов, которые были неубедительными, врачи начали исследовать историю пациенток.
То, что они обнаружили, удивило всех!
Врачи нашли причину, вызывающую временную слепоту пациенток! И эта причина — использование сотового телефона перед сном.
Использование мобильного телефона в ночное время (без освещения), имеет последствия, которые могут привести к полной или частичной слепоте.
Обе женщины проверяли свои телефоны, когда они лежали на их кровати, так, конечно, делают многие люди.Таким образом, один глаз адаптируется к телефонному свету, в то время как другой глаз видит темноту. Таким образом, мозг путается и задается вопросом, почему глаз видит «день», в то время как другой находится в ночном режиме. Именно это и является основной причиной временной слепоты —и, как следствие, вызывает необратимое повреждение глаз.
Синий свет, излучаемый мобильными телефонами наносит гораздо больше вреда, чем многие люди понимают. Эта проблема является относительно новым явлением. И только в последние 20 лет или около того, как эти экраны стали постоянно использоваться дома многими людьми.
Первоначально, многие люди и даже офтальмологи — не видели особых проблем в этом. Но теперь тяжесть повреждений, вызванных воздействием синего света телефонов в ночное время становится тревожной тенденцией для ухудшения зрения. Офтальмологи сообщают, что некоторые из их пациентов, в возрасте 30-40 лет начинают носить очки из-за синего света телефонов в ночное время, и линзы в очках, соответствуют человеку в возрасте 75 лет. Потенциальный ущерб выходит далеко за пределы проблем со зрением. Специалисты в области здравоохранения в Гарварде подтвердили связь между синим светом и различными видами рака, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и ожирением. Пока не совсем ясно, почему синий свет телефонов имеет такие последствия для здоровья, но врачи обращают все больше и больше внимания на эту проблему. Поэтому, уже сейчас врачи настоятельно рекомендуют отказаться от этой привычки.

Будьте здоровы!

Офтальмологи предупреждают! Никогда не делайте этого! Это приводит к  слепоте и не только…
Добавить в закладки
Хороший совет
201
Совет работает
15
Плохой совет
8