Войти Регистрация Поиск

Несколько советов, если Вы работаете ночью!

Иногда приходится работать по ночам в силу сложившихся обстоятельств. При необходимости ночной работы, нужно организовать свой режим так, чтобы на организме человека это отражалось как можно меньше.

  • Не пренебрегайте дневным отдыхом. Организуйте его так, чтобы вы имели возможность хорошо выспаться. Дайте хорошо отдохнуть своему организму, чтобы иметь возможность полноценно работать ночью.
  • Не злоупотребляйте по ночам приемом тяжелой и жирной пищи. В ночное время все процессы жизнедеятельности организма замедляются, если вас начинает мучить чувство голода, обойдитесь легким перекусом.
  • Ни в коем случае не увлекайтесь безмерным потреблением кофе или энергетических напитков. Они оказывают вредное влияние, как на сердце, так и на почки и мочеполовую систему. Лучше больше пейте обычной воды.
  • При наступлении сонливости, выполните несколько физических упражнений. Чтобы почувствовать прилив сил и бодрости, заварите зеленый чай. Если есть возможность, выйдите на свежий воздух, или проветрите помещение.
  • Не работайте без света. Глаза быстрее устают, если свет идет только от включенного экрана монитора. Поэтому обязательно включите свет, пусть даже не яркий, возле своего рабочего стола.
  • Как и при дневной работе, делайте перерывы хотя бы раз в час. Пройдитесь, разомните тело, выпейте воды, подышите свежим воздухом.
Несколько советов, если Вы работаете ночью!
Добавить в закладки
Хороший совет
41
Совет работает
10
Плохой совет
1