Войти Регистрация Поиск

Основные способы обретения внутреннего счастья

Основные способы обретения внутреннего счастья

1. Благодарность

Благодарность раскрывает, оживляет сердце человека. Благодарность — это показатель для Вселенной, что человек правильно усвоил данный ему урок, что не затаил обиду и зло в душе, что он принимает Высшую Волю достойно.

Попробуйте благодарить 108 раз в день (можно на четках или вести дневник благодарности), и вы начнете замечать удивительное и прекрасное повсюду:) Так же можно записывать на бумажках приятные моменты дня, класть в коробочку, а потом случайным образом вытягивать и вспоминать:)

2. Находите во всем плюсы

Умение отыскать плюсы в, казалось бы, очевидно негативных и невыгодных событиях, является самым простым залогом к счастью и успеху. Невозможно вывести из равновесия человека, который в любой ситуации находит свои плюсы и преимуществах.

Если вдруг у вас случилась какая-то неприятность, то чтобы ее решить, вы можете использовать метод «10 плюсов». Для этого вам всего лишь нужно найти как минимум десять положительных моментов в этой ситуации. Этот метод работает, потому что вы учитесь переключаться с отрицательного на положительное. Вы перестаете переживать и злиться.

3. С каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше во всех отношениях

Возьмите за правило, во время пробуждения, когда Вы еще только проснулись и не открыли глаза, произнесите мысленно эту фразу. Так Вы настроите себя на позитивный лад на весь день.

Также можно повторять эту фразу каждый день по 10 минут в течение полугода или прописывать ее левой рукой по 10 раз.

4. Делайте то, что вас более всего увлекает

Когда мы делаем то, что любим, мы испытываем радость, а радость порождает оптимизм. Если ваша работа или обстоятельства заваливают вас рутинной ответственностью, а радость вам приносит, например, чтение книг, то обязательно выделите себе время на чтение. Уплотните или отложите часть завалов в сторону, и час — другой уделите любимому занятию. Вы все равно потеряете это время на преодоление давления, которое оказывают на вас навалившиеся дела. А так вы получите прилив настроения и сил.

5. Общайтесь с оптимистами

Окружите себя позитивными людьми. Убедитесь, что рядом с вами — положительные, поддерживающие вас люди, на которых вы можете положиться и с которыми можете делиться радостям и горестями. Вы будете не только ощущать их поддержку, но вы также станете подпитываться излучаемой ими энергией

6. Избегайте пассивного источника негатива: телевизора и газет

Следуйте одному простому правилу - и больше позитива будет в вашей жизни.

7. Практикуйте положительный разговор с самим собой

Следуйте одному простому правилу: ничего не говорите себе, что бы вы ни сказали другому. Будьте снисходительны с собой, поощряйте себя, замечайте свои успехи и хвалите себя за них.

8. Будьте открыты для юмора

Разрешите себе улыбаться или смеяться, особенно в трудные времена. Если вы можете смеяться над жизнью, то почувствуете, что меньше подвержены стрессу.

Попробуйте покривляться перед зеркалом, не думая в течение минуты, снимите напряжение с лица.

9. Ведите здоровый образ жизни

Ведите здоровый образ жизни. Тренировки хотя бы три раза в неделю положительно влияют на настроение и снимают негативные эмоции. Следуйте также здоровой диете, чтобы питать ум и тело.

10. Просыпайтесь рано утром

Самое лучшее время для пробуждения — за час до рассвета. Старайтесь вставать хотя бы до 6 утра. Вы почувствуете, что рано утром голова более светлая, тело легкое и вся природа наполнена радостью нового дня и оптимизмом вне зависимости от погоды и внешних обстоятельств.

11. Проверяйте себя

Периодически, в течение дня, останавливайтесь и оценивайте то, что вы думаете. Если вы обнаружите, что мысли в основном отрицательные, постарайтесь найти способ пустить их в другое русло.

Основные способы обретения внутреннего счастья
Мне нравится60
Добавить в закладки
2021-11-05 21:04:34