Войти Регистрация Поиск

​Как не притянуть неприятности из-за веника

Как не притянуть неприятности из-за веника

Метла и веник обладают большой силой. Об этом знали ещё наши предки.

Благополучие семьи зависит от того, в каком состоянии будут содержаться эти предметы.

Ещё наши бабушки нам рассказывали о том, что за веником живёт домовой. Если обидеть хозяина дома, то так можно притянуть неприятности в свой дом. Где же по приметам нельзя ставить метлу, чтобы не привлечь несчастья в дом?

1. Гостиная.

Это помещение считается местом, где хозяева дома проводят время со своими гостями и домочадцами. Если не учитывать приметы, то наличие веника в гостиной – это не очень эстетично. Кроме того гостям необязательно видеть предметы, которыми вы производите уборку в квартире. Эти принадлежности не только собирают пыль и грязь, но и выметают всю положительную энергетику из дома. Гостиная всегда должна быть чистой и наполнена исключительно светом. Поэтому мётлам и веникам в ней точно не место. Веник всегда притягивает к себе взгляды и способен портить настроение тем, кто находится в комнате. Было замечено, что у тех людей, у кого веник стоит в гостиной, часто возникают ссоры в семье. Между мужем и женой будет недопонимание.

2. Ванная комната.

В ванной комнате всегда очень влажный воздух. Поэтому в этом помещении всегда нужно своевременно производить уборку, чтобы не возникало распространения грибка. Если вы будете держать в ванной веник, то это прекрасная возможность для того, чтобы поселиться в этой комнате бактериям. А вот после того, как вы возьмете метлу, то вы все эти бактерии разнесёте по всему дому. Тут понятное дело, что там, где есть вредные микробы, никогда не будет чистоты. О положительной энергии и мечтать не стоит. Это может спровоцировать плохое самочувствие и недопонимание в семье.

3. Дверь.

Многие из нас ставят веник у двери для того, чтобы в любой момент можно было использовать его для уборки. Старики считали, что двери – это источник пополнения положительной энергии. Соответственно, если веник будет стоять у двери, то он станет препятствовать попаданию её в дом. Это может плохо отразиться на атмосфере в квартире, а также препятствовать появлению денег в семье. Если вы не хотите столкнуться с неприятностями, то лучше всего найти другое место для метлы. Ставить веник у центрального входя – плохая затея.

4. Туалет.

Ставить веник в туалете не стоит по той же причине, что и в ванной комнате. Это такое место, где скапливается много грязи, газов, а также большое количество влажности. Да и вы сами подумайте, сколько может накопиться на этом предмете микробов, если он будет стоять рядом с унитазом. Необходимо сказать, что туалет также нужно всегда содержать в чистоте. Никогда не превращайте его в комнату для хранения разных предметов.

Где лучше держать веник?

Если у вас есть балкон, то веник лучше держать на нём. В частном доме лучше всего поставить метлу с внешней стороны дома, если конечно есть такая возможность. Это даст возможность позитивной энергетике поступать в ваш дом. 

Если вообще нет никаких подходящих условий, то лучше всего поставить веник в кладовку или нишу.

Не забывайте о том, что веник - не последний предмет в вашем доме. Он всегда должен быть чистым.

​Как не притянуть неприятности из-за веника
Мне нравится49
Добавить в закладки
2021-12-12 19:52:19