Войти Регистрация Поиск

7 уловок ресторанов, на которые ведутся люди

7 уловок ресторанов, на которые ведутся люди

В ресторанном бизнесе постоянно используются хитрости, чтобы клиенты заказывали и платили больше.

Можно вспомнить 7 хитростей, которые кажутся малозаметными, а на них ведутся все люди.

Столики с красивым видом и приятная атмосфера

Если нет приятной атмосферы, человек не будет получать наслаждение от нахождения в ресторане. Поэтому особое внимание уделяется красивому виду из окна, музыке и обслуживании. Но, каждый должен понимать, что за красивый вид придется платить на 20% больше в среднем. Это распространенная практика, ведь таким способом заведения просто снижают свои затраты. 

Большие тарелки 

Подача в больших тарелках – это распространенный прием, который используют все хорошие рестораны. Блюда на больших тарелках всегда легче оформлять. Дизайнеры уже давно отмечают, что размеры подчеркивают важность блюда и делают его более эффективным. Но, причина использования больших тарелок касается не только оформления. Если еда подается на большой тарелке, большинство людей не испытывают чувства сытости. Соответственно сразу возникают мысли о добавке, даже если порция была внушительной.

Дорогие блюда всегда выделяются

Маркетологи всегда выделяют самые дорогие позиции в меню. Также подобные блюда часто сопровождаются картинками, чтобы человек сразу понимал, что именно он заказывает. Это важный момент, ведь когда человек видит фото и название, ему проще не рисковать и заказать предложенное. Похожая история, если спрашивать совета у официанта. Практически все официанты будут советовать дорогие блюда, ведь от этого зависит их зарплата. Большинство людей это прекрасно понимают, но не могут отказаться из-за своей стеснительности. 

Необычные названия блюд

Многие рестораны даже обыденным блюдам дают необычные названия. Причина простая – сочные эпитеты позволяют разгуляться воображению. Можно вспомнить простой пример: «аппетитные вонтоны со сметанным соусом» могут оказаться банальными пельменями. 

Блюда от шефа

Большинство людей считают, что блюда от шеф-повара должны быть очень вкусными и интересными. Конечно, есть некоторые рестораны, которые действительно подают только особенные блюда от шефа. Но, в большинстве случаев речь идет о блюдах, которые приготовлены с небольшими изменениями, однако их стоимость отличается кардинально.

Бесплатные закуски

Такую уловку часто используют в барах. К примеру, покупая пиво, к нему бесплатно подают: 

Орешки.

Сухарики.

Жареные семечки и другие вкусности.

Может показаться, что речь идет о добром жесте со стороны заведения, но это совсем не так. Закуски всегда повышают чувство аппетита и жажды. Как правило, бесплатные закуски обильно обрабатываются солью, чтобы гости заказывали еще больше.

Чек – мужчине 

Давая чек мужчине, официанты прекрасно понимают, что если речь идет о свидании, то мужчина даже не будет смотреть на цифры и оставит хорошие чаевые. Нерадивые официанты могут включать в чек блюда, которые не были заказаны, ведь мужчине будет стыдно оспаривать, когда за ним наблюдает красивая девушка.

7 уловок ресторанов, на которые ведутся люди
Мне нравится58
Добавить в закладки
2022-03-12 17:47:29