Войти Регистрация Поиск

​Эффективные способы продлить день

Эффективные способы продлить день

Время дорого стоит, а мы все еще живем в «дефиците». Как найти свободное время и как правильно распорядиться им, чтобы выиграть хотя бы несколько часов в день.

Вот 9 эффективных способов продлить день.

1. План - это ключ

Начните день, а желательно всю неделю, с подробного плана. Это необязательно должен быть специальный календарь с разбивкой по часам - все, что вам нужно, это лист бумаги или приложение для телефона. Постарайтесь вводить на каждый день больше задач, чем было выполнено до сих пор. Подсознательно мы способны выполнять столько задач, сколько запланировано. Лучше всего составлять список задач на день вечером предыдущего дня. Важно расставить приоритеты и последовательность ваших действий.

2. Научитесь отдыхать 

Мы часто не можем отдохнуть и расслабиться, поэтому работа и конкретные задачи не менее важны, чем полноценный отдых, чтобы восстановить силы и начать работать эффективно. При составлении своего распорядка дня планируйте отдых. Помните, что усталый человек неэффективен, поэтому делайте короткие и длительные перерывы в течение дня. Короткие перерывы можно использовать для еды, прослушивания музыки или выполнения простых упражнений. Поэтому запланируйте как минимум полчаса на прогулку, поездку или любое другое расслабляющее занятие.

3. Сложнее всего начать 

Откладывание дел на потом, особенно трудных, не только не поможет нам в их выполнении, но и может привести к дополнительной трате времени или затрат. Что это дает: прежде всего, мы осознаем свою ответственность и делаем себя пунктуальными. Часто оказывается, что это сложное и отложенное дело оказалось не заняло так много времени, как мы думали.

4. Найдите наиболее эффективное время 

У каждого из нас есть несколько часов в день, когда мы наиболее эффективны и быстро выполняем даже самые сложные задачи. Возьмите этот тайм-аут и используйте его с умом. Для большинства людей это обычно утренние или вечерние часы, когда мы расслаблены и освежены.

5. Не тратьте зря минуты 

Прекратите постоянно проверять свою электронную почту, facebook и телефон или, по крайней мере, не проверяйте это чаще, чем раз в час. Средний пользователь Facebook тратит на это не более часа в сутки. Если вы дополнительно используете Twitter, Instagram, получаете сообщения электронной почты на свой телефон или даже просматриваете основные страницы популярных порталов в течение 5 минут, вы тратите на это до 3 часов в день. Постарайтесь исключить себя из постоянной проверки телефона хотя бы 3-4 часа в день и выполнять в это время запланированные дела.

6. Разделите обязанности 

Как на работе есть определенное разделение задач, возложенных на конкретных людей, так и дома вводят разделение обязанностей. Делегирование домашних заданий позволит вам немного отдохнуть или выполнить больше дел за меньшее время. Стоит дать другим шанс и помнить для себя, что другие могут делать определенные вещи так же, как и вы.

7. Список покупок

Шоппинг сопровождает наши повседневные обязанности и отнимает много времени. Вот почему стоит постараться максимально сократить время, потраченное на него, и как можно меньше опустошить свой кошелек. Для этого отлично подойдет тщательно подготовленный список с самыми важными покупками на целую неделю, желательно в мобильной версии. 

8. Верните вещь на место сейчас, чтобы потом не убирать 

Каждой вещи в нашей квартире есть свое место, поэтому, чтобы не тратить время на ненужные поиски и потом несколько часов убирать, постарайтесь все поставить на свои места. Благодаря этому вы сможете получить до 2 часов в день. Точно так же и с уборкой - если вынимаете пылесос, убирайте сразу всю квартиру, не оставляйте на потом. Благодаря этому у вас все на своих местах и чистая квартира.

9. Улучшение, изменение и внедрение 

Экономия времени и правильное управление им - это непрерывный процесс. Стоит применить принципы на практике и адаптировать к индивидуальным потребностям. Используйте свое время, чтобы быть довольным и реализовать свои планы и мечты.

​Эффективные способы продлить день
Мне нравится32
Добавить в закладки
2022-11-01 02:13:01