Войти Регистрация Поиск

5 Лучших домашних средств для отбеливания зубов

5 Лучших домашних средств для отбеливания зубов

Вы хотите избавиться от желтых зубов? Вот вам пять средств, которые эффективно справятся с этой проблемой в домашних условиях.

Что общего у кинозвезд, медийных персон, телевизионных актеров и других знаменитостей? Нет, это не светлая кожа или идеальная фигура. Это ровные, особенно белые зубы. Они не имеют ни пятен, ни обесцвечивания, ни каких-либо уродств. Так как же получается, что у них идеальная улыбка?

Что вызывает обесцвечивание эмали

Ваши зубы покрыты гладкой эмалью, которая является естественно белой. Когда она изнашивается, она становится прозрачной и показывает внутренний слой - дентин, который имеет желтый цвет. Эмаль изнашивается с течением времени, но определенные привычки,
вредные, диетические и другие могут ускорить его.

1. Слишком много выпитого чая или кофе портит зубы. Они не только разрушают эмаль, но и делают зубы более липкими, что заставляет частицы пищи закрепляться на эмали зубов.

2. Сладкий напиток - это двойной удар. Это смесь кислотности и сахара, которые вредны для зубов. Если вы все же хотите выпить стакан лимонада, советую вам выпить его быстро, вместо того, чтобы потягивать его в течение длительного периода времени и полоскать рот после этого.

3. Курение-это, пожалуй, самая страшная причина для кариеса и обесцвечивания зубов. Оно повреждает зубы порой без возможности возвращения естественной белизны. 

4. Чистить зубы сразу после еды - это может показаться безобидным и даже хорошим, но стоматологи предлагают вам отказаться от этой привычки. Кислота и сахар, производимые при употреблении в пищу, временно ослабляют эмаль, а чистка зубов в это время ослабляет ее еще больше. В идеале, подождите полчаса или больше и только потом беритесь за щетку.

5 лучших средств для отбеливания зубов

1. Пищевая сода. Смешайте немного пищевой соды с водой и нанесите на зубную щетку. Прежде чем начать чистку, нанесите полученную смесь кончиками пальцев на зубы и оставьте примерно на 1 минуту. Пищевая сода может творить чудеса для ваших зубов, но обязательно используйте ее экономно, или она может разрушить эмаль.

2. Фруктовая кожура. Протрите зубы с внутренней стороны банановой или апельсиновой кожурой. Кожура богата магнием, марганцем и калием, которые укрепляют и очищают эмаль. Почистите зубы через несколько минут и используйте процедуру не реже двух раз в неделю.

3. Путь к белым зубам - это включение в свой рацион много хрустящих овощей, таких как яблоки, морковь и сельдерей. Они острые и абразивные, что означает, что они будут тереться о поверхность ваших зубов, не повреждая эмаль. Также потребляйте много молока и молочных продуктов , так как они повышают уровень рН и минерализуют эмаль зубов, оставляя после себя потрясающий блеск.

4. Яблочный Уксус. Разведите Одну столовую ложку уксуса на десять столовых ложек воды и добавьте немного мелкой соли. Полощите рот после чистки зубов 1-2 минуты, но не чаще 1 раза в неделю. Уже через месяц ваша улыбка будет сиять жемчужно - белым цветом.

5. И конечно же самое главное это регулярно чистить зубы дважды в день по две минуты. И пользоваться зубной нитью. Зубная нить удаляет частички пищи даже там где не справляется щетка и соответственно предостерегает от темных пятен и кариеса.

Для тех, кто хочет украсить свою улыбку белоснежными зубами, средства, упомянутые выше, будут творить чудеса.

5 Лучших домашних средств для отбеливания зубов
Мне нравится18
Добавить в закладки
2023-04-30 19:35:36