Войти Регистрация Поиск

​Лечебные напитки для женщин

Лечебные напитки для женщин

Женский организм зачастую подвержен стрессу и перегрузкам гораздо сильней чем мужской. На хрупкие женские плечи наваливается всё больше груза. К вечеру уже нет сил, а утром встаёшь уже без энергии, и это ощущение копится изо дня в день. Чтобы хоть немного взбодриться мы пьём крепкий чай или двойную дозу кофе. Но на долго ли хватает этой энергии?

Мы подготовили список вкусных, а главное полезных для женского здоровья напитков. Они гарантированно восполняют утраченную энергию. Приведут в порядок нервную систему и помогут при женских недугах.

Чай из манжетки 

Заменить привычный чай можно целебным чаем из манжетки. Неврозы и головокружение, приливы и болезненные менструации, откуда и с чего может быть хорошее настроение? Чай из манжетки поможет при всех перечисленных неприятностях. Попробуйте несколько дней попить этот чай и вы увидите как в лучшую сторону меняется самочувствие. А с ним и хорошее настроение. Залить стаканом кипятка измельчённую траву манжетки. Настоять ночь и процедить. Лучше настаивать в термосе. К утру у вас уже будет источник силы и здоровья.

Чай из малиновых листьев 

Простой и недорогой способ сохранить молодость и красоту. Напиток тонизирует, повышает настроение, выводит токсины. В состав листье малины входят вещества которые регулируют сахар в крови и уровень гормонов. Чайную ложку высушенных и измельчённых листьев малины, залейте стаканом воды. Доведите до кипения и наставайте 20 минут. Для вкуса можно добавить мёд или ягоды с сахаром. Внимание малина может понижать давление.

Чай из ягод шиповника 

Пожалуй один из самых полезных напитков. Если чувствуете что простыли, не обязательно сразу пить аптечные лекарства. Приготовьте чай из шиповника. Шиповник полезней многих лекарств, к тому же природный продукт всегда лучше химии. В состав шиповника входят множество витаминов и микроэлементов, которые естественным образом помогает организму справиться с простудными заболеваниями. Помимо этого чай из шиповника хорошо влияет на печень, укрепляет стенки сосудов и улучшает обмен веществ.

Чай из ромашки 

Очень полезный напиток, который можно давать пить даже детям. Женщинам чай рекомендовано пить по утрам, для улучшения пищеварения. И перед сном, поскольку чай из помашки успокаивает нервы и нормализует сон. Благодаря мягкому эффекту, чай из ромашки практический не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Разве что индивидуальная непереносимость, но это редкий случай. Чай из ромашки готовится так же как и обычный чай. Пить лучше охлаждённым или слегка тёплым.

Чай из липы 

Очень полезный и приятный на вкус напиток. Хотите продлить молодость и красоту? Тогда пейте липовый чай. Он способен продлить молодость и красоту. Это не просто чай с приятным вкусом, липовый чай считается целебным отваром. После бурной вечеринки липовый чай поможет снять похмельный синдром, помогая организму справится с интоксикацией. После праздников липовый чай поможет избавиться от тяжести в желудке, быстро наладить пищеварительный процесс.Так же липовый чай очищает сосуды и выводит лишнюю жидкость, помогая сохранять фигуру. Поскольку этот напиток лечебный, то пить его нужно не дольше двух-трех недель.

Чай из мяты

Мята считается женским растением и она отлично подходит женщинам среднего и старшего возраста. Чай из листьев мяты успокаивает и восстанавливает нервную систему, лечит изжогу, устраняет последствия несварения или плохого пищеварения и запах изо рта. Проясняет ум, даёт спокойный крепкий сон, снимает стресс и гармонизирует общее состояние. 1 пакетик мятного чая или 1 чайную ложку сухих листьев заварить стаканом кипятка, настоять. Пить его можно с мёдом и ломтиком лимона.

Лечебные напитки для женщин — рецепты из нескольких растений

Приготовить вкусный и полезный согревающий напиток можно из нескольких компонентов. Это уже травяной сбор или фито чай! В природе как известно множество растений с лечебными свойствами, для женского здоровья травники выделяют ряд растений которые называют «женские». Как раз они особенно полезны для женского здоровья. Напитки из таких трав решают проблемы со здоровьем, помогают поднять настроение и продлить молодость.

Чай от депрессии

Этот чай хорошо помогает женщинам старшего возраста. У который по разным причинам меняется настроение в худшую сторону. Вернуть бодрость духа и не допустить депрессию поможет такой чай. Для приготовления чая, нужно взять в равных долях цветки ромашки, боярышника и зверобоя. Одну столовую ложку такого сбора залить стаканом кипятка и настоять в течении 20 минут, после процедить. Пить такой чай нужно не торопясь, смакуя. Через пару дней приёма такого чая вы почувствуете эффект. Окружающие тоже заметят перемену вашего настроение. чай станет для вас секретным средством бодрости и источником жизненной энергии.

Чай для юных девушек 

Замечательный рецепт чая с проверенным действием. Помогает юным девушкам справляться с ежедневными неврозами. Потеря сна и аппетита могут спровоцировать множество различных болезней. Юному организму нужна поддержка, и этот чай полностью подходит для этого. Для приготовления понадобится: корень одуванчика, мелисса и крапива глухая (пустырник). Слегка обжаренный корень смолоть в кофемолке, остальные травы измельчить. Всё тщательно перемешать. Одну чайную ложку травяного сбора залить в термосе стаканом кипятка и настоять 2-3 часа, принимать несколько чашек в день. Обязательно выпить чашку на ночь перед сном. Курс восстановления – не меньше 3-х недель. В период курса нельзя пить чёрный чай, кофе, и забыть про энергетики.

В статье мы описали рецепты восьми чайных травяных напитков. Их конечно больше, и если вы используете другой рецепт то пожалуйста поделитесь им с нашими читателями.

​Лечебные напитки для женщин
Мне нравится30
Добавить в закладки
2023-10-26 14:52:36