Войти Регистрация Поиск

Продукты, снижающие аппетит.


1. Простая вода. Давно доказано, что в списке того, какие продукты снижают аппетит, вода прочно занимает лидирующее положение. Просто выпивайте стакан воды перед едой, чтобы несколько притупить разыгравшийся аппетит. Вода заполняет часть объема желудка, и в результате, чтобы насытиться, потребуется гораздо меньшая порция еды.

2. Свежие овощи и фрукты. Они содержат много клетчатки, что и делает их продуктами, снижающими аппетит. Наиболее полезным фруктом с этой точки зрения считаются яблоки. Связано это с тем, что в них содержится большое количество пищевых волокон, поэтому приходится тратить много времени на пережевывание. Кроме того, яблоки занимают достаточно места в желудке и влияют на уровень сахара в крови.

3. Свежевыжатые соки. Задумались, какие еще продукты снижают аппетит? Сок из свежих фруктов — вот отличный ответ на этот вопрос. Соки активизируют обмен веществ и отлично усваиваются организмом.

4. Семена, орехи и бобы. Отличный вариант для снижения аппетита — это кедровые орешки и семена льна, а также миндаль и какао-бобы.

5. Шоколад. Да-да, не стоит удивляться, шоколад не помешает даже тем, кто страстно желает похудеть. Секрет в том, что небольшой кусочек шоколада необходимо рассосать, тогда организм решит, что сладкого достаточно, а чувство голода притупится.
Еще несколько советов для снижения аппетита

Кроме того, что важно знать, какие продукты снижают аппетит, необходимо еще и соблюдать несколько правил, которые помогут бороться с чрезмерным чувством голода. Во-первых, необходимо питаться регулярно, в идеале — 5 раз в день. Во-вторых, старайтесь употреблять в пищу отварные продукты или же пищу, приготовленную на пару. В-третьих, не стоит злоупотреблять всевозможными специями, горчицей, уксусом, солью и т.д. Все эти продукты, напротив, усилят аппетит. Также следует помнить о том, что пищу нужно принимать медленно, тщательно пережевывая.
Продукты, снижающие аппетит.
Добавить в закладки
Хороший совет
61
Совет работает
10
Плохой совет
1