Войти Регистрация Поиск

5 критериев выбора швабры

5 критериев выбора швабры

1. Материал корпуса моющего агрегата

Он может быть выполнен в пластике, алюминии или дереве. Наиболее предпочтителен первый вариант, обеспечивающий легкость и мобильность всей конструкции.

2. Режимы отжима

Функции отжима отличаются в зависимости от типов конструкций: это может быть скручивающий механизм или «бабочка», с автоматическим или ручным рычагом.

Некоторые модели оснащены специальным отсеком с сеточкой в ведре для ручного отжима. Чем технологичнее агрегат, тем выше и его цена, что следует учитывать при поиске бюджетных вариантов.

3. Размер рабочей моющей поверхности

Широкая и толстая насадка идеально подходит для квартир и помещений большой площади.

Если же у вас небольшое по размеру жилье и много мебели, которую сложно двигать, обратите внимание на тонкие и вращающиеся на 360° насадки, способные проникнуть в любые труднодоступные места.

4. Материал и вид насадки

Может быть выполнен из микрофибры, хлопка или резины (губчатая поверхность).

На вид это длинные петли, соединенные тесьмой, которыми легче собирать загрязнения с поверхности пола. Либо это цельное полотно, практически не оставляющее влагу и разводы.

5. Новые технологи

Автоматизируют и облегчают домашний труд.

Если вы цените время, а высокая цена (в пределах 2–5 тыс. рублей) за качественный агрегат вас совсем не пугает, то паровая швабра или парогенератор (пароочиститель) эффективно справятся с мытьем полов и других поверхностей, включая мягкую мебель, одновременно обеспечивая их дезинфекцию.

5 критериев выбора швабры
Добавить в закладки
Хороший совет
45
Совет работает
23
Плохой совет