Войти Регистрация Поиск

Лучшие ванночки для гладких пяточек

Лучшие ванночки для гладких пяточек

Молочная. 

На крупной терке натираем классическое детское мыло, добавляем в тазик 1 ст.л. стружки и 0,5 л тепленького молочка, затем горячую воду, чтобы покрывала ноги до щиколотки. Держим ножки до остывания воды. Вытираем и смазываем жирным кремом.

Травяная. 

Берем по 1 ст.л. сухих трав: коры дуба и ромашки, чистотела и календулы, зверобоя. Заливаем 1 л кипятка, настаиваем день, а вечером выливаем процеженный отвар в тазик и разбавляем кипятком. После ванны вытираем ножки и смазываем жирным кремом.

Сода с мылом. 

На 1 тазик – ½ стакана мыльной стружки и столько же соды, плюс кипяток. В терпимо горячей воде держим ножки около 10 мин. После ванны вытираем ножки и смазываем жирным кремом.

Цитрусовая. 

За 2-3 часа до процедуры завариваем цитрусовые корочки в кипятке, а потом просто добавляем отвар в воду, плюс 1-2 капли апельсинового эфирного масла. В терпимо горячей воде держим ножки около 10 мин. После ванны вытираем ножки и смазываем жирным кремом.

Крапивная. 

На тазик с горячей водой – 1 л крапивного отвара (из 2 ст/л сухой крапивы). В терпимо горячей воде держим ножки около 10 мин. После ванны вытираем ножки и смазываем жирным кремом.

Масляная. 

Арома-ванночка для ног и для души. На 1 тазик – 2-3 капли любимого эфирного масла. В терпимо горячей воде держим ножки около 10 мин. После ванны вытираем ножки и смазываем жирным кремом.

Лучшие ванночки для гладких пяточек
Добавить в закладки
Хороший совет
111
Совет работает
59
Плохой совет