Войти Регистрация Поиск

​Как соприкоснуться с магией тела

Как соприкоснуться с магией тела

1. Если у вас затекла рука… 

… помотайте головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке — результат защемления нервов в мышцах шеи.

2. Если щекочет в горле… 

… потеребите и поцарапайте свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

3.Если заложен нос… 

… упритесь языком в небо, а затем нажмите пальцем между бровями. В результате сошник — трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, — пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет "откладывать".

4. Если по ночам мучает изжога… 

… спите на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда вы лежите на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом — ниже, и "затекание" кислоты из него менее вероятно.

5. Если вам плохо слышно, что бормочет собеседник… 

… к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернитесь к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

6.Если после бега колет в боку… 

… выдыхайте, когда наступаете на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

7. Если из носа течет кровь… 

… положите кусочек ваты на верхнюю десну — сразу за маленькую "уздечку" как раз под носом — и как следует зажмите ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

8. Если вы обожгли палец… 

… прижмите к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

9. Если вы никак не можете донырнуть до дна бассейна… 

… перед этим сделайте несколько коротких вдохов. Тогда ваш мозг будет думать, что у ваш в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит вам дополнительные 10 секунд.

10. Если вам нужно выучить что-нибудь наизусть… 

… повторите этот текст перед сном. Поскольку ваша голова в основном упорядочивает воспоминания именно во сне, все, что вы пытались запомнить на ночь, с большей вероятностью запишется в долговременную память.

11. Если вы хотите приклеить товарища к стулу одним движением пальца...

...попросите друга сесть на стул и скрестить руки на груди. Положите указательный палец ему на лоб, и он не сможет подняться, пока вы не уберёте палец.

12. Если вы хотите, чтобы ваши руки поднимались сами по себе...

...встаньте в дверном проёме и поднимайте обе руки, пока ваши кисти не упрутся в наличник. Начинайте с усилием давить на него. После тридцати секунд такого упражнения выйдите из проёма и расслабьтесь. Ваши руки сами начнут подниматься вверх.

13. Если вы хотите  «примерить» нос Буратино...

...сядьте за спиной у вашего друга, закройте глаза и одновременно потрите одной рукой свой нос, а другой — нос товарища. Сначала, возможно, будет неловко, но через минуту вы почувствуете, будто нос товарища — это ваш нос. А нос такой длины может быть только у Буратино.

14. Если вы хотите рукой легко запутать собственную ногу...

...сядьте на стул и начните крутить ступнёй по часовой стрелке, в это же время пальцем руки рисуйте в воздухе цифру шесть. Через некоторое время вы поймёте, что ступня крутится абсолютно в другую сторону.

​Как соприкоснуться с магией тела
​Как соприкоснуться с магией тела
Добавить в закладки
Хороший совет
90
Совет работает
53
Плохой совет