Войти Регистрация Поиск

​Как аккуратно снять этикетки, ценники, наклейки

Как аккуратно снять этикетки, ценники, наклейки 

Разнообразные наклейки с ценой и наименованием товара увидеть сейчас можно практически на любой купленной вещи. 

Отодрать их от нее бывает довольно непросто. А когда это удается сделать, на месте снятой этикетки остаются липкие остатки клея, удаление которых может стать настоящей проблемой. 

Как же убрать наклейку и клейкие следы от нее, не повредив при этом поверхность приобретенного товара?

Избавиться от них можно с помощью простых и доступных средств, которые есть обычно в каждом доме. 

Какое из них применить, зависит от материала поверхности, на которую наклеена этикетка.

  • Снять наклейку с одежды можно с использованием разведенного в горячей воде моющего средства. Нужно смочить этикетку полученным раствором при помощи губки, подождать, пока она намокнет, затем убрать ее, после чего постирать одежду как обычно. Если же снять наклейку предстоит с нежной ткани, поможет липкая лента, которую необходимо наклеить сверху, потом резко дернуть, убирая всё сразу.
  • Перед тем, как отмывать наклейку с керамики или фарфора, намочите этикетку спиртом. Через пару минут она легко снимется губкой с моющим средством.
  • Избавиться от этикетки, наклеенной на изделие из стекла, пластмассы или металла, поможет обычный фен. Включить его на минимальную мощность и направить струю теплого воздуха на наклейку. Когда клей под ней разогреется, аккуратно поддеть краешек ножом или другим предметом, затем снять и протереть поверхность салфеткой, смоченной средством для очистки стекол.
  • А как отмыть наклейку с книги или упаковки из картона? Нужно нагреть этикетку с помощью фена, осторожно, поддев предварительно краешек, снять ее. Затем обработать это место салфеткой, смоченной средством для снятия лака, только без ацетона, который может повредить поверхность.
  • С деревянных и пластиковых поверхностей, а также и со стеклянных изделий, этикетки легко снимаются растительным маслом. Нужно пропитать наклейку маслом, а через несколько минут, аккуратно поддев край, убрать ее. Затем поверхность промыть моющим средством или мылом и насухо вытереть.
  • С мебели, стен или пола удалить случайно наклеенную этикетку можно обычным столовым уксусом. Смочить им поверхность с наклейкой, подождать, пока она пропитается, поддеть край ножом и убрать ее.

Вот несколько простых способов того, как можно убрать наклейку с различных поверхностей. 

Воспользуйтесь ими, и тогда этикетки и липкие следы клея от них больше не будут вас раздражать.

​Как аккуратно снять этикетки, ценники, наклейки
Добавить в закладки
Хороший совет
158
Совет работает
61
Плохой совет
1