Войти Регистрация Поиск

Зелень, которую можно выращивать на подоконнике из обрезков

Зелень, которую можно выращивать на подоконнике из обрезков

Срезанные верхушки моркови легко прорастают и радуют зеленью для салатов.

Срезанные верхушки свеклы также легко прорастают и не меньше радуют зеленью для салатов.

Зеленый лук снова вырастет, если оставить его в маленьком стакане с корешками в воде. Комната, где он будет расти, должна быть хорошо освещена.

Лук-порей тоже способен расти на подоконнике из обрезков.

Салат-латук можно вырастить из нижней части головки растения. Лишь поместите ее в емкость, на дне которой находится небольшое количество воды. Как только начнут отрастать новые листочки, посадите растение в горшечный грунт.

Чеснок хорошо прорастает и может расти и дальше в стакане с водой. Ростки чеснока очень нежны на вкус, прекрасно добавлять их в салаты и соусы.

В хорошо освещенной комнате поместите корень бок-чой (китайской капусты) в воду. Держите его там на протяжении 1-2 недель, после чего можно пересадить капусту в горшок. Там она и вырастет в полноценную капусту.

Маленькие отростки базилика длиной 3-4 см поместите в стакан с водой под прямые солнечные лучи. Когда они увеличатся в два раза, можно высадить растение в почву. Базилик отлично растет в таких условиях.

Поместите верхушки корней в стакан с водой и поставьте его на подоконник. Приблизительно через три недели корешки пойдут в рост, и тогда их нужно будет посадить в горшок с землей.

Отрежьте основание сельдерея и поместите его в блюдце с теплой водой на солнце. Листья начнут расти в середине основания, затем можно его пересадить.

Ромен-салат снова оживет, если подержать его в воде несколько дней так, чтобы вода покрывала половину растения. После этого сразу появятся новые листья, и растение снова можно будет высадить в землю.

Чтобы вырастить имбирь, надо взять свежий корень и посадить его в горшок, частично присыпав землей.

Зелень, которую можно выращивать на подоконнике из обрезков
Зелень, которую можно выращивать на подоконнике из обрезков
Добавить в закладки
Хороший совет
233
Совет работает
76
Плохой совет
2