Войти Регистрация Поиск

​Какие приготовить полезнейшие чаи, способствующие укреплению здоровья

Какие приготовить полезнейшие чаи, способствующие укреплению здоровья

Лимон с имбирем

Чай из корня имбиря может избавить вас от тошноты, снизить воспалительные процессы, улучшить кровообращение. Такой чай принято пить при простуде, во время стресса. И даже на репродуктивную функцию и иммунитет такой чай влияет положительно. Однако много имбирного чая может спровоцировать проблемы с пищеварением и бессонницу.

Ройбуш

Сладкий чай из Южной Африки. Листья кустарника аспалатуса линейного собирают, измельчают, оставляют бродить и сушат. Ройбуш используют для лечения головных болей, бессонницы, астмы, экземы, гипертонии, аллергии. В этом чае нет кофеина и его можно пить в любое время суток.

Каркаде

Каркаде делается из высушенных цветков гибискуса. Он используется для снижения артериального давления и для стимуляции аппетита. Также каркаде является мягким слабительным. Исследования обнаружили, что некоторые химические вещества гибискуса могут работать как антибиотики, убивая болезнетворные бактерии и паразитов.

Эхинацея

Эхинацея – растение, которое применяют для изготовления различных лекарств. Чай из эхинацеи поможет уменьшить воспаление и укрепить иммунитет. Эхинацея борется с простудой, мигренью, диспепсией и некоторых кожных заболеваний.

Ромашка

Ромашковый чай на протяжении многих веков используют в медицине. Он имеет мягкий седативный эффект и помогает справится с бессонницей, стрессом и чувством тревоги. Также он хорошо влияет на иммунную систему. Антиоксиданты в ромашке помогут в борьбе с осложнениями сахарного диабета, такими как нарушения зрения и повреждение почек.

Пуэр

Пуэр — постферментированный чай, производство которого включает в себя процесс ферментации и длительного хранения или старения чая при повышенной влажности. Чем дольше созревает пуэр, тем лучше его свойства и вкус. Пуэр имеет низкое содержание кофеина и помогает снизить уровень холестерина. Вместе с тем, он заметно бодрит и может посоперничать даже с самым крепким кофе.

Улун

Улун является частично ферментированным чаем. Он используется для стимуляции мозговой деятельности. Также улун снижает риск развития рака, кариеса, остеопороза.

​Какие приготовить полезнейшие чаи, способствующие укреплению здоровья
Добавить в закладки
Хороший совет
148
Совет работает
111
Плохой совет