Войти Регистрация Поиск

Как сделать дом уютнее с помощью картин

Как сделать дом уютнее с помощью картин

Чтобы сделать Ваш дом более уютным, достаточно внести в интерьер несколько элементов декорирования. Традиционными и самыми распространенными элементами декора являются картины. Хорошие картины, гобелены, репродукции преобразят любое жилище, принесут в ваш дом гармонию, красоту и сделают его неповторимым.

Выбор картины

Выбирать картину для своего дома нужно внимательно: не стоит поддаваться чьим-то рекомендациям или веяниям моды. Картина должна нравиться, при взгляде на нее у вас должно возникать чувство комфорта, появляться хорошее настроение: умиротворение и покой или бодрость и прилив сил. К примеру, кто-то из художников советовал покупать пейзажи, в которые вам бы хотелось «уйти». Картина должна нести позитив Любая картина несет с собой информацию. Картина несет за собой эстетическое переживание, внесенная в дом картина, начинает свою новую жизнь. Каждая картина имеет свою силу и значимость и конечно же воздействие на вас. Картина должна быть духовно близкой и понятной вам. У каждого человека есть свой эстетический багаж: дорогие сердцу воспоминания, вещи, фотографии, любимая музыка, любимая книга. И только та картина, которая затронет душу, откроет перед ней волнующий мир эстетических переживаний, станет по-настоящему дорогим приобретением. Покупайте картины, которые несут радость, желание жить и творить, только с позитивной энергетикой и тематикой. Картины не должны приносить уныние, скорбь и депрессию. Умело и со вкусом подобрать, а также развесить картины - искусство.

Каждой картине свое место

Покупая картину, необходимо продумать, как она будет смотреться рядом с другими предметами в интерьере. Каждая картина должна знать свое место. Не всегда подходит картина для той или иной комнаты, не повесите же вы в спальне натюрморт с овощами, который уместно разместить в столовой или кухне. Не забывайте, что ваш дом - многофункциональная среда и для каждого помещения нужны свои картины. Гостиную можно украсить яркими, сочными картинами, красивый городской пейзаж создаст торжественную атмосферу и будто откроет вам окно в другой мир. В спальне лучше выбрать более сдержанные и умиротворяющие тона и сюжет. Не плохо впишется наполненный светом, умиротворенный сельский пейзаж. Красивая картина с натюрмортом или картина с цветами придадут живописный характер кухне и создадут гармонию изобилия и теплых отношений. В детской комнате можно повесить яркую картину детской тематики. В рабочем кабинете – подойдут картины с пейзажами, в классическом стиле - картины с охотой. Абстракции с яркими, контрастными красками и картины, на которых изображено действие, могут активизировать энергию в коридорах, гостиных, прихожих, приемных. Вдоль лестницы можно повесить несколько картин одного размера, повторяющих линию ступенек. Если вы купили пейзаж с ярко выраженным временем года, то его размещают в соответствующей части квартиры или дома. Весну лучше всего располагать на востоке и юго-востоке, лето - на юге, золотую осень - на западе и юго-западе, позднюю осень - на западе и северо-западе, зиму - на севере. Развешивая картины, следует иметь в виду весь интерьер комнаты или квартиры, сюжет не должен резко отличаться от стиля комнаты в целом. Для картины нужно найти подходящее место и соответствующее освещение. Не следует размещать картины слишком высоко, их необходимо повесить на стене так, чтобы на них было удобно смотреть.

Размеры картин

Размеры картины и помещения должны соотноситься. Картина небольших размеров потеряется в большом помещении, а картина большого размера будет резко выделяться на фоне небольших предметов интерьера. Выбрать картину поможет интуиция Главное, чтобы человек при создании атмосферы вокруг себя действовал согласно своей интуиции, доверял своим ощущениям. Удачи!

Советы подбора картин в интерьер

Бушующие моря, последние дни Помпеи, ангелы смерти - такие изображения оставьте для музеев или частных галерей.

Для кухни и столовой подойдут картины с изображениями еды, свежесобранного урожая, фруктовых деревьев с плодами, полей со спелой пшеницей и т.п. Такие картины символизируют достаток и изобилие.

В кабинете, за спиной хозяина, полезно повесить изображение гор - символ защиты и скрытых сокровищ (при этом на картине не должна быть изображена вода).

Альтернативой могут служить изображения холмов, домов, замков. Так же для кабинета можно использовать картины с видами на море, луг, поля, городские крыши. Эти изображения символизируют перспективу развития

Прихожая - это та часть дома, через которую при нормальном развитии событий в квартиру приходит энергия. Правильная энергия несет с собой процветание и благополучие.

Символом процветания для прихожей будет являться изображение торгового судна « вплывающего» в дом или дерева с созревшими плодами.А картины с изображением воинов или святых защищают дом от негатива, размещать их нужно так, чтобы они « видели» входную дверь.

Для супружеской спальни хорошо подойдут картины с парами различных птиц, особенно тех, которые традиционно считаются неразлучными и верными: гуси, лебеди, утки-мандаринки. А пара журавлей в спальне будет символизировать удачу и семейную гармонию.

Не стоит использовать для супружеской спальни изображения обнаженных женщин.

Изображения цветов (различные виды удачи), бамбука и сосны (долголетие), лошадей (достижения), рыб и воды (богатство и удача) хорошо размещать в гостиной.

Как сделать дом уютнее с помощью картин
Как сделать дом уютнее с помощью картин
Как сделать дом уютнее с помощью картин
Как сделать дом уютнее с помощью картин
Как сделать дом уютнее с помощью картин
Как сделать дом уютнее с помощью картин
Как сделать дом уютнее с помощью картин
Как сделать дом уютнее с помощью картин
Добавить в закладки
Хороший совет
85
Совет работает
56
Плохой совет