Войти Регистрация Поиск

Избавляемся от всех грибков из ванной

Избавляемся от всех грибков из ванной

Всем известно, что благоприятной средой для размножения бактерий и грибков является влажность и высокая температура. Именно поэтому, при видимой чистоте, ванная комната является самой грязной. Несмотря на тщательную уборку с применением лучших моющих средств, грибков и микробов в ванной комнате в несколько раз больше, чем во всем доме. Специалисты утверждают, что причиной неприятного запаха является именно грибок. Поэтому для начала его необходимо вывести и в дальнейшем не допускать его появления.

Грибок в душе

Контрастный душ по утрам в сочетании с чашечкой крепкого кофе дает колоссальный заряд бодрости на целый день. Однако не забывайте, что именно душ является рассадником бактерий и микробов. Открыв кран, вода вместе с микробами будет литься на вас, при этом микроорганизмы будут рассеиваться в воздухе. Следовательно, пожилым людям, беременным женщинам необходимо быть очень внимательными, чтобы «не подорвать» свое здоровье. Для удаления грибка необходимо поместить пластиковый душ в уксус, после чего почистить закупоренные отверстия. Периодически через него нужно пускать кипяток для уничтожения микробов.

Грибок в раковине

Тщательно очищайте места скопления воды: подставки для зубных щеток, мыльницы, всевозможные полочки. Самое большое скопление микробов происходит в трубе под раковиной (сифон). Для чистки сифона необходимо его демонтировать. Промыть, почистить, при необходимости замочить в специальном растворе. После чистки установить на свое место.

Грибок в ванне

Независимо от материала ванны (стальная, чугунная, акриловая) она подвержена загрязнению. Для чистки не применяйте абразивные, щелочные, кислотные вещества, чтобы не повредить покрытие. Чистящий раствор можно сделать самому из мыла, пищевой соды, ароматного масла. Нанести на поверхность, а через десять минут смыть теплой водой. Для удаления известковых пятен воспользуйтесь раствором соли и скипидара.

Грибок на кафеле

На швах кафельной плитки собираются бактерии, благодаря которым удерживается влага и образуется плесень. Плесень можно удалить хлорным раствором или воспользоваться другим специальным средством.

Грибок на занавеске

Занавес лучше стирать в стиральной машине вместе с полотенцами, которые будут играть роль кисти для очищения от бактерий и сухих пятен.

Грибок в туалете

Для чистки туалета необходимо использовать сильные дезинфицирующие средства, которые наносятся не только внутри, но и по краям унитаза. Чистящий состав нужно оставить на 15-20 минут, и смыть горячей водой. Универсальное моющее средство можно приготовить из двух стаканов воды, пол стакана аммиака и трех ложек соды.

Чтобы грибок вас не тревожил, необходимо регулярно проводить мероприятия по чистке.

Избавляемся от всех грибков из ванной
Добавить в закладки
Хороший совет
104
Совет работает
58
Плохой совет
2