Войти Регистрация Поиск

​10 восхитительных советов для наведения безупречной чистоты в доме

10 восхитительных советов для наведения безупречной чистоты в доме

В каждом доме есть много таких мест, которые требуют достаточно много усилий для их очистки. Но ведь хочется, чтобы дом сиял чистотой. Теперь ты перестанешь мучиться с уборкой самых труднодоступных и сложный мест в твоей квартире, потому что мы собрали 10 гениальных бытовых советов, которые помогут убрать такую грязь, с которой справиться практически невозможно.

1. Жалюзи

Справиться с пылью на жалюзи поможет обычный носок. Наденьте его на руку и проведите по поверхности. Если пыль не счищается, смочите его в растворе воды с уксусом (1:1).

2. Ванна

Плесень со швов в ванной комнате можно убрать с помощью целлюлозной ваты, смоченной в отбеливателе. Разложите ее по периметру ванной и оставьте так на ночь. Утром смойте остатки отбеливателя, и увидите сияющую поверхность.

3. Ящики

Организовать пространство и выдвижных ящиках помогут коробочки для яиц и формочки для кексов. Все мелочи будут под рукой.

4. Унитаз

Очистить унитаз можно с помощью Кока-Колы. Налейте ее по кругу, оставьте на час и смойте щеткой.

5. Душ и краны

Убрать налет с кранов и душа поможет лимон и перчатки. Просто протрите сияющие поверхности половинкой лимона.

6. Микроволновка

Чтобы убрать засохшую грязь с микроволновки, наполните стакан уксусом с водой (1:1). Затем поставьте его в микроволновку и включите ее на 5 минут. После этого уберите стакан и просто протрите поверхность.

7. Полки в холодильнике

Пищевая пленка поможет поддержать чистоту на полках в холодильнике. Ее легко чистить или просто заменить новой.

8. Решетка на плите

Убрать застарелый жир на решетке можно с помощью нашатырного спирта. Положите решетку в пластиковый мешок и добавьте туда 2–3 столовые ложки нашатырного спирта. Через 12 часов промойте ее.

9. Автомобильный вентилятор

Возьмите щетку с губкой и немного уксуса, так вы сможете проникнуть даже в самые маленькие уголки.

10. Ковры

Используйте утюг, очиститель для стекол и кусок старой ткани для удаления стойких пятен на коврах. Брызните на пятно очистителем, положите сверху ткань и прогладь. Повторите до полного удаления пятен.

С этими советами вы сможете навести безупречную чистоту в своем доме. Не забудьте использовать эти советы во время следующей генеральной уборки.

​10 восхитительных советов для наведения безупречной чистоты в доме
​10 восхитительных советов для наведения безупречной чистоты в доме
Добавить в закладки
Хороший совет
146
Совет работает
67
Плохой совет
2