Войти Регистрация Поиск

​10 способов снять стресс

10 способов снять стресс

1. Массаж 

Конечно, массаж первый в списке. Он прекрасно расслабляет тело и позволяет довольно быстро снять стресс. Можно массировать по 30 секунд точки, находящиеся под носом, между бровями, под нижней губой и в центре ладони. Можно попросить любимого сделать массаж. А можно нежно помассировать свои ладони, руки, плечи, ноги. Легкая улыбка сразу появится на вашем лице.

2. Минута на размышление 

Выделите буквально 5 минут, сядьте перед окном, посмотрите вдаль, а теперь задумайтесь: чего бы вам сейчас больше всего хотелось? что можно сделать прямо здесь и сейчас? чъесть мороженое? чечь спать? увидеть друга? пойти по магазинам? уехать за город? Неважно что, берите и делайте! Вы забудете про стресс, потому что мозг примет вашу идею, настроение поменяется в лучшую сторону, ведь вы будете делать то, что доставит радость, удовольствие.

3. Расческа или массаж головы 

Чудесный способ снять стресс любой девушке. Когда мы напряжены, голова будто тяжелеет. Расчесывайте волосы в течение 10 минут или попросите кого-нибудь это сделать. А потом слегка помассировать голову. Для многих девушек это очень приятно и действительно заставляет расслабиться.

4. Душ 

Стресс можно смыть водой. 15-минутный душ хорошо справляется с эмоциональным негативом. Нужно встать под воду так, чтобы теплые струи воды массировали голову и плечи. Можно представить, что вы стоите под мощным водопадом, сила которого вас поражает. Четко представьте, как вода смывает с вас весь негатив и уносит его прочь.

5. Любимая еда 

Да, еда тоже заставляет забыть про стресс и снять напряжение. Однако нужно сделать всё так, чтобы не вредить своей фигуре и не заедать негатив. Всё просто: готовите любимое блюдо, включаете любимую музыку, не спешите, наслаждаетесь каждой минутой, пританцовывайте :) Если разделить приготовление с близким человеком будет еще лучше.

6. Рисование 

Краски, фломастеры, карандаши помогут выплеснуть стресс в творческом русле. Можете также фоном включить музыку, далее доверьтесь своим рукам и начните рисовать. Пусть это будут замысловатые кляксы, всё равно, главное краски, цвета. Поверьте, разгружает сознание моментально.

7. Спорт, физические упражнения 

Устройте 10-минутную пробежку, сделайте 10–20 отжиманий, приседаний, попрыгайте, помашите руками, разомните плечевые суставы. Физические упражнения – это не только польза фигуре и здоровью. Они поднимают ваш тонус, прибавляют энергии, происходит выброс эндорфинов. Вы чувствуете бодрость, а со стрессе забываете.

8. Перерыв на чай 

Зеленый чай, чай с гибискусом или мятой – отличный перерыв для снятия стресса. При накоплении радикалов человек испытывает чувство тревоги и панические состояния, характерные для стресса. А чай снимает стресс, позволяя успокоиться. Попейте чай в тишине или за чтением приятной книги.

9. Ароматерапия 

Запахи сильно связаны с эмоциональной памятью. Поэтому очень полезно иметь под рукой аромат, ассоциирующийся с пережитыми минутами сильного счастья, восторга, блаженства или вдыхайте тот аромат, который сильно нравится вам.

10. Долгая пешая прогулка 

Прогулка на свежем воздухе – отличное средство от стресса. Фокусируйтесь на приятном цвете неба, на цвете травы и листьев. Вдыхайте свежий воздух. Хорошо гулять в парках или около рек. Позвольте мыслям улететь далеко и расслабьтесь. Мысленно поблагодарите мир за то, что живете, дышите, чувствуете.

​10 способов снять стресс
Добавить в закладки
Хороший совет
41
Совет работает
17
Плохой совет
1