Войти Регистрация Поиск

Джинсы — как правильно ухаживать?


Джинсы.

С одной стороны — рабочая и доступная одежда, с другой — элемент статуса и принадлежности. Чем бы они для вас ни были - как и любой другой символ, джинсы требуют ухода за ними.

Несколько правил, которые помогут джинсам выглядеть… ну так, как вы хотите, а не так, как получилось.

1. Старайтесь сразу выстирать только что купленные джинсы. Вы сразу смягчите ткань и сможете чувствовать себя в новых джинсах гораздо комфортнее.

2. Во время стирки не злоупотребляйте химикатами — их применение быстро сделает из джинс обычную тряпку.

3. Стирайте джинсы вывернутыми наизнанку.

4. Перед стиркой джинсы рекомендуется замочить в теплой воде. Очень важно растворять стиральный порошек в воде, а не сыпать сверху на джинсы.

5. Если есть возможность — стирайте джинсы вручную, с помощью мягкой щетки. Не трите загрязненные места — вы рискуете оставить светлые пятна. Если нужно обработать светлые места — трите щеткой без нажима, более темные — с нажимом.

6. Джинсы стираются отдельно от других вещей.

7. Оптимальная для стирки температура — 40-50 градусов.

8. После стирки не выжимайте джинсы — ополосните их с помощью душа (джинсы должны лежать на дне ванной), после чего слегка сожмите штанины и сгоните излишки воды.

9. Сушить джинсы на солнце не нужно — из-за этого образуются светлые пятна на “критических местах”. Не перекидывайте джинсы через веревку! Закрепите прищепками за пояс и дайте им свободно висеть — таким образом Вы сохраните их форму. В случае, если Вы стираете джинсы в стиральной машинке — не выжимайте на скорости более 600 оборотов в минуту.

10. Гладить джинсы так же следует вывернутыми наизнанку — тогда они не будут блестеть. А лучше вообще их не гладить, просто хорошо расправьте их при сушке.

Джинсы — как правильно ухаживать?
Добавить в закладки
Хороший совет
12
Совет работает
1
Плохой совет
3