Войти Регистрация Поиск

Способы расслабления и вытяжения группы мышц груди

Способы расслабления и вытяжения группы мышц груди

Предлагаем сегодня освоить способы расслабления и вытяжения группы мышц груди.

Большая мышца груди (упражнение фото 1). Одна из самых больших мышц человека, по форме напоминает веер. Помимо отведения рук она отвечает за красивую грудную клетку и приподнятое положение груди.

Малая мышца груди по своей форме напоминает плоский треугольник и располагается под основной мышцей. Отвечает за движение лопатки и формирует красивые подмышки. Она основательно вытягивается на фото 2 и 3, руки назад и скручивание.

Передняя зубчатая находится сбоку относительно передней части грудной мышцы. Она, также как малая мышца груди, очерчивает реберную дугу и участвует в формировании красивого обрамления декольте - оно становится подтянутым и утонченным. Фото 1,2,3.

Подключичная мышца располагается непосредственно в районе ключицы, тянется на рис. 2, 3 и приводит в движение ключицы.

Межреберные мышцы отвечают за движение диафрагмы. Когда диафрагма двигается гармонично выравнивается процесс дыхания, внутренние органы занимают свое анатомически-верное положение, крестец встает на место, живот подтягивается и выравнивается осанка.

Выполняйте предложенные упражнения регулярно и ваше тело будет энергичным, выровняется эмоциональный фон, психика гармонизируется.

Способы расслабления и вытяжения группы мышц груди
Добавить в закладки
Хороший совет
29
Совет работает
9
Плохой совет