Войти Регистрация Поиск

Пять крутых скрабов для лица, которые легко сделать в домашних условиях

Пять крутых скрабов для лица, которые легко сделать в домашних условиях

1. Успокаивающий скраб из огурцов

Огурец способен осветлить пигментные пятна, снять воспаления и отёки, сделать прыщи заметно меньше. Чтобы сделать скраб с огурцом, необходимо лишь измельчить его в блендере. Можно добавить немного овсяных хлопьев для усиления эффекта.

2. Увлажняющий скраб с зелёным чаем 

Зелёный чай обладает антибактерицидным действием, он также снимает воспаления и сужает поры. Для приготовления этого скраба понадобятся овсяная мука (измельчённые овсяные хлопья), листья зелёного чая, мёд, немного сухой лаванды и щепотка ванили. Такое средство отлично увлажнит кожу и сделает её приятной на ощупь.

3. Питательный кофейно-шоколадный скраб 

Кофе впитывает в себя токсины и отлично очищает кожу, а какао насыщает кожу питательными веществами. Чтобы сделать ароматный скраб, понадобятся 3 столовые ложки молотого кофе, столько же какао и белого сахара, 1,5 столовые ложки масла сладкого миндаля и две щепотки ванили.

4. Универсальная овсяная маска-скраб 

Овсяную маску можно считать универсальной для любого типа кожи, но особенно хороша она будет для сухой. Сделать скраб-маску не сложно — для этого понадобятся лишь три ингредиента: мёд, овсяные хлопья и масло (оливковое, миндальное, виноградных косточек). Эта маска сделает кожу гладкой, эластичной и напитанной.

5. Медово-сахарный скраб для проблемной и чувствительной кожи 

Мёд отлично заживляет мелкие ссадины и ранки, питает и снимает воспаления. Коричневый сахар мягко скрабирует кожу и очищает её от ороговевших клеток. Оливковое масло выравнивает рельеф кожи и разглаживает морщины. Стоит смешать всего три элемента — и волшебный скраб для лица готов

Пять крутых скрабов для лица, которые легко сделать в домашних условиях
Добавить в закладки
Хороший совет
45
Совет работает
9
Плохой совет