Войти Регистрация Поиск

Почему не стоит волноваться

Почему не стоит волноваться

Мы все обдумываем и планируем наше будущее, иначе и быть не может. Тем не менее, не стоит слишком беспокоиться о грядущем до состояния неуверенности и даже стресса и паники. Конечно, вам необходимо иметь долгосрочный план вашей жизни и некоторые общие алгоритмы того, чего вы хотите достичь. Но если вы мыслями живёте в будущем, то это серьёзная ошибка. Вы просто забываете и игнорируете дни настоящие, которые уже никогда не возвратятся. Перестаньте нервничать и переживать о том, что произойдет с вами в течение недели или двух лет, и тому есть ряд причин.

1. Нет ничего, кроме настоящего

Хотя это может звучать банально, но на самом деле это абсолютная правда. Каждый момент настоящего уникален и более не повторится. Радуйтесь тому, что есть, прямо здесь и прямо сейчас. Возможно, вы сами не понимаете ценность этого подарка – жить настоящим. Из-за нашего желания хотеть лучшего, что то, что уже имеем, мы теряем слишком много драгоценных моментов. 

2. Мир изменится

Не только мы постоянно меняемся, но и мир вокруг нас всегда находится в состоянии прогресса. Общество меняется, технологии развиваются, рынок труда требует новых профессионалов. Вы не можете предвидеть, например, будет ли ваша профессия в дальнейшем всё так же востребована, или напротив, безнадёжно устареет. Всё, что можно и нужно сделать, – это принять реальность и жить в ней.

3. Вы изменитесь

Как вы становитесь старше, ваши желания, планы и взгляды на жизнь тоже постоянно меняются. Мало того, они могут меняться за весьма короткий промежуток времени. И это нормально. Вы узнаете много новой информации, получите новые навыки и опыт, попробуете много новых вещей и приобретёте новый опыт. Так что не волнуйтесь, впереди вас ждёт масса интересного и неожиданного.

4. Нет ни малейшей необходимости беспокоиться

Что мы хотим в жизни больше всего? Счастливую семью и хорошую работу. Кстати, беспокоиться о таких вещах бессмысленно. Вы можете только ждать, работать, стараться, совершенствоваться и не впадать в отчаяние. Всё придёт.

5. Жизненные сюрпризы

Ваша жизнь наверняка уготовила вам массу сюрпризов, причём как позитивных, так и негативных. Любое, даже самое маленькое и незначительное событие может кардинально перевернуть вашу жизнь с ног на голову, и это предугадать и просчитать нельзя никак. Ваши планы на будущее станут неактуальными, поскольку вы переоцените прежние жизненные ценности и измените приоритеты. Жизнь непредсказуема, но у вас есть достаточно сил, чтобы пройти через все её сюрпризы.

6. Никто не знает будущего

Если вас преследуют мысли, что вы единственный, кто ещё не определился с тем, что делать в жизни, то вы глубоко заблуждаетесь. Сомневаются и колеблются практически все, но просто стараются не показывать. Сделайте свой выбор и двигайтесь в его направлении. Кстати, не расстраивайтесь, если на вашем пути вам придётся что-то менять или корректировать, именно так мы и ищем своё место в этом огромном сумасшедшем мире.

7. Слишком много стресса

Тщательное планирование идеального будущего – это достаточно напряженная деятельность, провоцирующая стресс, который весьма вреден для вашего морального и физического состояния. Вы рискуете впасть в глубокую депрессию в кратчайшие сроки, особенно если ваши ожидания не оправдываются. Наше будущее – это то, что мы не можем полностью контролировать, потому смиритесь с этой мыслью и примите её как данность.

Почему не стоит волноваться
Добавить в закладки
Хороший совет
104
Совет работает
9
Плохой совет
2