Войти Регистрация Поиск

​Что делать, чтобы не тянуло на сладкое

Что делать, чтобы не тянуло на сладкое

1.Не пропускайте завтракЗавтрак — это самый важный прием пищи. Если вы пропускаете завтрак, то рискуете в течение дня съесть гораздо больше, чем вам действительно нужно. В результате вы наверняка обратите внимание на фастфуд, пирожные.⠀

2. Принимайте пробиотики Пробиотики следует включить в рацион, так как они улучшают микрофлору кишечника и работу всей пищеварительной системы. В большом количестве эти живые бактерии содержатся в йогуртах и кефире. в некоторых случаях как раз и является причиной неконтролируемой тяги к сладкому.

3. Употребляйте меньше кофеина Если вы хотите сократить потребление сахара и сладостей, то вам лучше отказаться от чрезмерного употребления кофе. Дело в том, что кофеин, который в больших количествах содержится в этом продукте, вызывает резкий скачок инсулина в крови. И чаще всего кофе пьют с сахаром.

4. Ищите полезные альтернативы сахару Конечно, совсем исключить сахар из рациона у вас не получится. Это и не нужно. Тот сахар, который содержится в продуктах питания, даже необходим организму и пойдет ему на пользу. А вот от дополнительных порций этого продукта, которые вы включаете в рацион сами, ни к чему.

5. Измените свой рацион Если тяга к сладкому слишком сильна, то вам следует пересмотреть свой рацион. Это может быть связано с тем, что ваш рацион не сбалансирован.

6. Пейте больше воды Грамотный питьевой режим нормализует работу пищеварительной системы.

7. Включите в рацион продукты, в которых содержится хром Хром — это минерал, на который стоит обратить внимание всем, кто мечтает избавиться от пищевой зависимости, выражающейся в чрезмерном употреблении сладостей. Он помогает стабилизировать уровень сахара в крови. В каких продуктах питания следует искать хром? Смотри в моих историях.

8. Ешьте жиры Конечно же, речь идет только о полезных жирах.

9. Больше двигайтесь. Движение — это жизнь. Хотите шоколадку? Вместо этого поприседайте или попрыгайте на скакалке. ⠀

Придерживайтесь всех этих советов и вы увидите результат уже в самое ближайшее время.

Будьте здоровы и всего вам самого лучшего.

​Что делать, чтобы не тянуло на сладкое
Добавить в закладки
Хороший совет
76
Совет работает
6
Плохой совет