Войти Регистрация Поиск

​6 ошибок при нанесении лака на ногти

6 ошибок при нанесении лака на ногти

Если вы предпочитаете делать маникюр самостоятельно, прислушайтесь к испытанным советам, приведенным ниже. Они помогут лаку выглядеть лучше и держаться на ваших ногтях дольше. 

Покрытие лаком загрязненных ногтей

Лак, нанесенный на необработанные предварительно ногти, на которых есть пыль, невидимая грязь, крем для рук или остатки предыдущего лакового покрытия, не будет держаться на ногтевой пластине, так как в этом случае отсутствует необходимое сцепление лака с поверхностью ногтя.

Поэтому прежде чем покрывать лаком ногти тщательно вымойте их зубной щеткой с мылом и хорошо просушите ногтевую пластину. Это позволит удалить грязь и жир, находящийся на ногтях и кутикуле, и лак будет держаться намного дольше.

Нанесение лака на неподготовленные ногти

Если вы будете наносить макияж на неподготовленную поверхность ногтя он будет смотреться далеко не идеально.

Перед нанесением лака для ногтей обязательно очистите ногтевую пластину тампоном с небольшим количеством средства для удаления лака. Выбирайте средства для снятия лака, не содержащие ацетон. Если необходимо, используйте пилочку для полировки ногтевой пластины, чтобы придать поверхности идеальную ровность. Тогда лак на ногтях будет выглядеть идеально ровно и красиво, как на картинке.

 Игнорирование базового слоя перед нанесением лаком

Перед тем как покрасить ногти в желаемый цвет, следует нанести базовый слой лака. Базовое покрытие прозрачное и быстро высыхает.

Лучше выделить пару минут своего времени для того, чтобы лак на ногтях ложился ровнее и держался дольше. Кроме того, базовое покрытие предотвращает ногти от впитывания части краски, присутствующей в лаке. Часто ногтевая пластина желтеет после употребления лаков, особенно ярких.

 Неряшливое нанесение лака 

Часто лак на ногтях выглядит неопрятно из-за того, что его наносят толстым слоем и неправильными движениями. Лучше покрыть ногти двумя или даже тремя тонкими слоями, каждый из которых должен сохнуть не менее 2-3 минут, чем одним толстым, который сохнет очень долго и смотрится неряшливо. Отработайте технику нанесения лака: покрывайте ноготь тремя касаниями кисточки – один в середине и два по бокам.

 Маникюр без завершающего покрытия

После того, как вы покрыли ногти цветным лаком, вы можете просто дать ему высохнуть и на этом закончить. Но лучше, если вы нанесете финальный слой бесцветного лака, который защитит ваш маникюр и придаст дополнительный блеск ногтям.

 Невнимание к защите рук

Как часто мы игнорируем перчатки, когда моем кухонную утварь! Многие женщины избегают работать по дому в перчатках, потому что испытывают неудобство от потери некоторой чувствительности рук. Тем не менее, постарайтесь обязательно приучить себя к работе в перчатках, если такая деятельность представляет потенциальную опасность для ваших рук. Это сбережет не только красивый маникюр, но и сохранит кожу рук, которая стареет раньше прочих участков нашего тела. На самом деле, работа в перчатках – дело лишь привычки. Не упускайте возможность приобрести еще одну полезную привычку в вашей жизни.

​6 ошибок при нанесении лака на ногти
Добавить в закладки
Хороший совет
73
Совет работает
11
Плохой совет