Войти Регистрация Поиск

​Легкое мытье посуды

Легкое мытье посуды

1. Если в чайнике образовалась налить, то справиться с ней поможет обычная сода. Налейте в чайник воды, добавьте 1 ст л соды и прокипятите. Затем ополосните холодной водой.

2. Чтобы мытьё мясорубки не доставляло вам хлопот, после мяса пропустите одну картофелину или кусок подсушенного хлеба.

3. Беловатый осадок внутри графина можно легко удалить, если налить в графин горячую воду и добавить 1 чайную ложку уксусной эссенции, а через минуту хорошенько прополоскать графин чистой водой.

4. Фарфоровую посуду не следует мыть горячей водой. От этого глазурь разрушается и желтеет.

5. Для придания блеска стеклянной посуде, в воду, в которой ее мойте, добавьте соль и уксус из расчета 1 ст. ложка соли и 2 ст. ложки уксуса на 1 литр воды. Затем посуду следует ополоснуть чистой водой, дать ей стечь и насухо вытереть льняным полотенцем.

6. Раз в неделю деревянные ложки для кухни вываривайте в растворе кальцированной соды (1 ст. ложка соды на 1 литр воды), после чего сполосните холодной водой.

7. Освежить пластмассовую масленку или сырницу можно, промыв ее содой.

8. Если винные бокалы приобрели немного матовый оттенок, ополосните их холодной водой и досуха вытрите внешнюю сторону.

9. Почистить потемневшее серебро поможет смесь из лимонного сока и пепла от сигарет. После чистки серебро ополосните и вытрите насухо. Так можно чистить не только посуду из серебра, но и другие серебряные вещи. Еще один хороший рецепт чистки серебра: разрезать лимон на половинки и в дольку засунуть серебряную вещицу, а избавиться от темных пятен на серебряных вещах помогает отбеливающая зубная паста.

10. Если еда подгорела в эмалированной кастрюле, справиться с нагаром поможет сода. Щедро насыпьте соды на дно кастрюли, оставьте на некоторое время, добавьте волу и прокипятите. Все прекрасно отойдёт. Как вариант, вместо соды использовать обычную соль.

​Легкое мытье посуды
Добавить в закладки
Хороший совет
53
Совет работает
6
Плохой совет
1