Войти Регистрация Поиск

Йога для лица: омоложение без постороннего медицинского вмешательства

Йога для лица: омоложение без постороннего медицинского вмешательства

Выполнение этих четырех упражнений займет всего несколько минут. Но если сделать их ежедневным ритуалом, они способны подтянуть кожу и вернуть красивый овал лица без хирургического вмешательства.

Идея этого комплекса упражнений пришла в голову японке Фумико Такацу. «Если я каждый день на занятиях йогой тренирую мышцы тела, то почему я не тренирую мышцы лица?» – говорит Такацу.

Для выполнения этих упражнений не нужен коврик, специальная одежда или знание сложных асан. Все, что требуется – чистое лицо, зеркало и несколько минут наедине с собой. Как это работает? Точно так же, как и во время классической йоги. Мы разминаем и напрягаем мышцы, чтобы подтянуть их и обеспечить четкость линий, а не расплывчатый силуэт.Такацу уверяет: «Я начала заниматься этой гимнастикой после травмы, когда мое лицо стало несимметричным. Спустя несколько месяцев я увидела в зеркале себя до катастрофы. Морщины разгладились, овал лица подтянулся».

Совет: выполняйте эти «асаны» каждый вечер после очищения, но перед нанесением сыворотки и крема. Так вы разогреете кожу и она будет лучше воспринимать ухаживающие компоненты в средствах.

1. Как разгладить лоб

Упражнение расслабит мышцы на лбу и снимет напряжение, тем самым предотвращая появление морщин. Обе руки сожмите в кулаки. Костяшки указательного и среднего пальцев поместите в центр лба и надавите. Не ослабляя давления, разводите кулаки к вискам. Слегка надавите костяшками пальцев на виски. Повторите четыре раза.

2. Как подтянуть шею

Упражнение предотвратит появление двойного подбородка и потерю четких контуров овала лица. Сложите губы трубочкой, затем потяните их вправо. Почувствуйте натяжение в левой щеке. Поверните голову вправо, приподняв подбородок на 45 градусов. Почувствуйте натяжение с левой стороны шеи. Держите позу в течение трех секунд. Повторите. Затем проделайте все то же в левую сторону.

3. Как подтянуть лицо

Упражнение разгладит носогубные складки. Поместите ладони на виски. Чуть надавив на них, ведите ладони наверх, подтягивая кожу лица. Откройте рот, губы должны быть в форме буквы «О». Затем откройте рот максимально широко, подержите пять секунд. Повторите упражнение еще два раза.

4. Как подтянуть веки

Упражнение борется с носогубными складками и поднимает опустившуюся кожу век. Опустите плечи. Вытяните правую руку вверх, а затем кончики пальцев положите на левый висок. Безымянный палец должен быть у кончика брови, а указательный – на самом виске. Осторожно натяните кожу, подтягивая ее. Положите голову на правое плечо, не сгибайте спину. Продержитесь в этой позе несколько секунд, медленно дышите через рот. Повторите то же самое с левой рукой. Повторите это упражнение еще раз.

Йога для лица: омоложение без постороннего медицинского вмешательства
Добавить в закладки
Хороший совет
66
Совет работает
10
Плохой совет
2