Войти Регистрация Поиск

Как не промахнуться с выбором кошки: топ 5 самых опасных пород кошек

Как не промахнуться с выбором кошки: топ 5 самых опасных пород кошек

Многие люди, заводя себе домашнее животное, не задумываются о последствиях. А зря. Как и у людей – у каждой кошки свой характер, и общие для пород характерные особенности не всегда хорошие.

1 место – Манул

Порода кошек Манул, несомненно, безумно очаровательна. Но не стоит обольщаться – такие Манулы довольно опасны и очень тяжело приручаемы. Клыки Манула в 3 раза больше, чем у других кошек. Наверное, не нужно объяснять, чем это чревато?

2 место – Саванна

Саванны – кошки довольно дорогие. Эти кошки настолько большие, что их можно выгуливать на поводке, как собаку. Взрослые особи этой породы добры и умны, а вот молодые коты – они могут нападать на незнакомых людей, проявляя дикий характер своей породы.

3 место – Чаузи

Эта порода была получена в результат скрещивания дикой болотной рыси с породой кошек домус. Таким кошкам нужно огромное пространство и свобода. Если Вы живете в небольшой городской квартире – то лучше Вам не рассматривать Чаузи в качестве домашнего питомца. Но, если воспитывать Чаузи правильно еще котенком, есть вероятность вырастить воспитанное и послушное животное.

4 место – Камышовая кошка

Эта кошка может весить до 15 килограмм. Это дикая порода, которая вряд ли сможет стать покладистым домашним питомцем. Несмотря на это, некоторым людям настолько нравятся уши с кисточками и окрас камышовых кошек, что они все-таки испытывают судьбу… Основные проблемы - погладить их не получится, кошка этого очень не любит. Также, дикая природа дает о себе знать – эти животные будут кидаться на всех и всё.

5 место – Мэйн-Кун

Коты породы Мэйн Кун на вид очень статные, благородные, мягкие и добрые. Кисточки на ушах, не характерная для домашних кошек форма мордочки, вес до 15 кг. Некоторые люди советуют заводить этих котов-великанов в качестве друзей для маленьких детей. Это может стать опрометчивым шагом, потому что Мэйн-Кун достаточно своенравная и непредсказуемая порода. Если к нему будут чрезмерно приставать – спустя время, а возможно и сразу, он может отомстить. А исходя из размеров животного, можно догадаться о последствиях.

Как не промахнуться с выбором кошки: топ 5 самых опасных пород кошек
Добавить в закладки
Хороший совет
147
Совет работает
11
Плохой совет