Войти Регистрация Поиск

​9 способов очистить организм с помощью лимона

9 способов очистить организм с помощью лимона

1. Начните день со смузи

Завтрак является самым важным приемом пищи. Еда, с которой вы начинаете свое утро, определяет скорость обмена веществ в течение дня, а значит, задает тон пищеварительной системе. Начиная утро со смузи, вы обеспечиваете своему организму полноценную работу. Если хотите ускорить процесс метаболизма и вывести из тела токсины и шлаки — добавьте в смузи немного лимонного сока или его цедру.

2. Добавьте блюдам вкуса

Почти все блюда с добавлением лимонного сока становятся вкуснее. В следующий раз вместо того, чтобы блюдо досолить, — лучше выжмите дольку лимона.

3. Сделайте тоник

Если тело нуждается в быстрой детоксикации, приготовьте такой тоник: смешайте сок 1 лимона, ½ чайной ложки мëда, добавьте щепотку перца, 1 столовую ложку яблочного уксуса и немного холодной фильтрованной воды. Этот тоник нужно выпивать по утрам после пробуждения.

4. Приготовьте заправку для салатов самостоятельно

Вместо того чтобы покупать майонез или другие заправки для салатов, лучше смешайте лимонный сок, немного мëда и оливковое масло. Приправьте по вкусу, и можете смело использовать эту смесь в качестве вкусной и полезной заправки.

5. Сделайте лимонную пасту

Если кожа страдает от избытка токсинов — сделайте простую пасту, состоящую всего из двух ингредиентов. Смешайте лимонный сок и куркуму до густой однородной массы и ешьте понемногу каждое утро натощак.

6. Пейте лимонную воду

Теплый стакан лимонной воды отлично подходит для улучшения пищеварения и детоксикации. Если вам не нравится вкус напитка — добавьте пару ломтиков огурца.

7. Совмещайте лимон и имбирь

Сочетание лимона и имбиря делает детоксикацию максимально эффективной. Особенно полезно пить напитки с этими продуктами в холодное время года и в период эпидемии гриппа.

8. Пейте чай с лимоном

Если вы любите зеленый или травяной чай, добавьте в него кусочек лимона, который насытит организм витамином С и поможет укрепить иммунитет.

9. Добавляйте во фреш немного лимонного сока

Если вы любите фреши, не забывайте добавлять в них немного лимонного сока. Это насытит напиток полезными витаминами и микроэлементами.

Почему лимон

Ускорить процесс детоксикации могут многие фрукты и овощи, однако лимоны часто называют самыми эффективными в этом деле. В этих плодах содержится много витамина С, клетчатки и минеральных веществ, которые помогают провести детоксикацию на клеточном уровне и поддерживать организм в тонусе. Если высокое содержание токсинов делает вас уставшими, слабым, сонливыми — используйте лимоны. Это поможет не только очистить организм, но и стать здоровее.

​9 способов очистить организм с помощью лимона
Добавить в закладки
Хороший совет
46
Совет работает
3
Плохой совет