Войти Регистрация Поиск

​Как заработать в кризис

Как заработать в кризис

Во всем мире наступило сложное время — из-за коронавируса сейчас очень мощно пострадает экономика. Но это только значит, что стоит внимательней отнестись к собственным доходам и не ждать, когда все наладится само собой (спойлер — не скоро). Поэтому рассказываем о том, как преуспеть в кризисное время.

Заняться фрилансом

Сейчас удаленка набирает все большие обороты — работа из дома затронула даже тех, чья деятельность ее не предполагала. Кризисное время даст многим руководителям понимание, что нет необходимости держать всех сотрудников в офисе, а большую часть работы можно делать откуда угодно, поэтому востребованность фрилансеров будет только увеличиваться. Присмотритесь уже сейчас к профессиям в диджитал сфере: программированию, smm, копирайтингу и дизайну.

Инвестировать

Инвестиции — пожалуй, лучшее решение для заработка в период кризиса. И не стоит думать, что это только для тех, у кого есть большое состояние или глубокие знания экономики. Чтобы начать инвестировать, можно иметь небольшую сумму и общее понимание сферы финансов. Для этого уровня подойдут ПИФы — паевые инвестиционные фонды. Допустим, в Сбербанке порог входа всего 1000 рублей, при этом у вас будет хорошо диверсифицированный портфель ценных бумаг и возможность заработать больше, чем на обычных депозитах.

Начать бизнес

Сейчас особенно сильно просели все бизнесы, связанные с услугами в самых разных сферах — многие, скорее всего даже не переживут это время. Подумайте, чем вы могли бы быть полезны предпринимателям, чтобы им помочь, чего не будет хватать обычным потребителям в это время, и попробуйте запустить свое дело.

​Как заработать в кризис
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
4
Плохой совет
6