Войти Регистрация Поиск

​Бесцветная хна: для чего и как применять

Бесцветная хна: для чего и как применять

Бесцветная устраняет воспалительные процессы, питает, очищает, восстанавливает кожу, обладает ярко выраженным противогрибковым действием, отбеливает кожу.

Применение:

1. Маска для всех типов кожи - очищение, питание, тонус.

1-2 столовые ложки хны бесцветной залить горячей водой до густой сметаны. Остудить и нанести на очищенное лицо на 20 минут. Смыть теплой водой. Затем по желанию крем.

2. Маска для жирной и нормальной кожи.

Бесцветную хну смешать с подогретым кефиром до получения однородной массы, и нанести на очищенное лицо на 20 минут. Смыть теплой водой. Затем по желанию крем.

3. Питательная маска для сухой кожи.

В заваренную круто бесцветную хну, остудив ее, добавляем сметану и витамин А. Нанести маску на подготовленную кожу на 20 минут. Смыть теплой водой. Затем по желанию крем.

4. Маска для омоложения кожи, тонуса и лифтинга.

В маску с бесцветной хной - рецепт №1 добавляется несколько капель эфирного масла розового дерева или сандала. Держим до высыхания - 15-20 мин.

Укрепление ногтей бесцветной хной

Хна бесцветная 1 чайная ложка заваривается крепким отваром ромашки, перемешать до полужидкой консистенции. Нанести смесь на ногтевые пластины и ждать пока подсохнет, снова нанести и так повторить 2-3 раза. 

Применять через день.

Средство можно сделать один раз и хранить в холодильнике плотно закрытым.

Питательная маска для волос

20 грамм хны смешать с 20 граммами измельченной ромашки и 20 граммами измельченной крапивы. Добавить несколько капель любого эфирного масла. Нанести на волосы, на полчаса. Хорошо промыть теплой водой с шампунем.

​Бесцветная хна: для чего и как применять
Добавить в закладки
Хороший совет
38
Совет работает
4
Плохой совет