Войти Регистрация Поиск

Как делать антицеллюлитный массаж

Как делать антицеллюлитный массаж

Эластичность одинаково зависит от генетики и образа жизни.

Тонкая, сухая, бледная, имеющая определенное количество растяжек кожа, будет нуждаться в специальном уходе.

Питайтесь сбалансировано и соблюдайте питьевой режим. Недостаток в рационе белков и полезных жиров будет негативно влиять на обновление и рост новых клеток кожи. Снизится выработка коллагена и эластина, постепенно начнет разрушаться гиалуроновая кислота, кожа начнет терять упругость. 

Занимайтесь физическими упражнениями, принимайте контрастный душ. Активация местного кровообращения усилит приток полезных, питательных компонентов к клеткам кожи.

Очищайте и увлажняйте кожу. Используйте жесткие мочалки и скрабы, регулярное отшелушивание мертвых клеток ускорит процесс синтеза новых, более здоровых и молодых клеточек. Увлажняющий крем создаст на поверхности кожи пленку, способную удерживать влагу в роговом слое, что является самым эффективным способом борьбы с обезвоживанием кожи.

Ну и естественно массаж. Используйте руки, жесткую щетку из натуральной щетины, специальный массажер или силиконовые банки. Массаж не только улучшает кровообращение, но и помогает добиться прекрасного лимфодренажного эффекта. Регулярно проводите процедуру по 10-15 мин в течение 10-14 дней - и вы увидите, что объемы уходят быстрее, а качество кожи становится только лучше. Используйте для массажа натуральные базовые масла, можно с добавлением эфирных, или кремы, молочко, лосьоны.

Как делать антицеллюлитный массаж
Добавить в закладки
Хороший совет
19
Совет работает
2
Плохой совет