Войти Регистрация Поиск

Интересный способ борьбы с вредителями в саду

Интересный способ борьбы с вредителями в саду

Очень жаль, но садовые и огородные вредители так быстро адаптируются к химическим препаратам, что с каждым годом приходится выпускать все более мощные средства для борьбы с ними, а лишняя «химия» нам ни к чему. Но что делать, если ситуация критическая, и без этого не обойтись? А вот что: взять просроченные таблетки из собственной аптечки…

От нематоды помогут избавиться лекарства от гельминтов (растолките две-три таблетки и растворите в 10 л воды). Полейте этим раствором зараженные посадки, и нематоды быстро погибнут.

Эти же таблетки помогут в борьбе с капустной мухой: двух-трех поливов будет достаточно. 

Со злостной фитофторой и бурой пятнистостью вам помогут бороться антибиотики: трихопол, ампициллин и эритромицин. Растворите две-четыре таблетки в ведре воды и опрыскайте посадки.

А вот янтарная кислота всегда должна быть в аптечке настоящего огородника. Плюсов у нее уйма: укрепляет иммунитет растений, усиливает их рост и развитие, обезвреживает яды, стимулирует прорастание семян. Опрыскайте 0,1-процентным раствором (10 г на 10 л воды) янтарной кислоты картофельные посадки. Эта мера будет отличной профилактикой против заболевания фитофторозом.

Интересный способ борьбы с вредителями в саду
Добавить в закладки
Хороший совет
47
Совет работает
5
Плохой совет
2