Войти Регистрация Поиск

Как спасти телефон, в который попала вода

Как спасти телефон, в который попала вода

Что же делать и как быть, если все же Ваш телефон попал в воду ( В данном посте не рассматриваются телефоны с влагозащитой) Сегодня у каждого из нас есть мобильный телефон или смартфон, а иногда даже и несколько. Кто-то предпочитает простые телефоны, а другому нужен самый последний IPhone. Но каким бы дорогим не был телефон, все они не слишком хорошо переносят контакт с жидкостями. Что делать, если вы утопили смартфон?

Если вы утопили телефон, то главное выполнить два основных действия:

  • Вынуть аккумулятор ( Если это действие представляется возможным ) Так как большинство моделей современных телефонов имеют не съемную батарею, не откладывая на завтра\послезавтра выполняем следующий пункт.
  • Как можно быстрее нести телефон в мастерскую ⠀От скорости выполнения вышеперечисленных действий зависит степень повреждения телефона электрокоррозией и возможность его восстановления. Электрокоррозия возникает под воздействием воды и постоянного тока от аккумулятора.

Как мы знаем, вода является проводником электричества, а степень проводимости зависит от степени солености/кислотности жидкости. При совпадении нескольких факторов: воды, электроэнергии, медных дорожек и воздуха — как раз и возникает электрокоррозия.

Если разделить в процентном отношении статистику видов ремонта телефонов, то число "утопленников" будет на третьем месте. Первое место по количеству ремонта занимают телефоны-"ударники"(битые), на втором проблемы с программным обеспечением.

Самыми сложными в ремонте являются "утопленники", которые еще являются и "ударниками".

Как спасти телефон, в который попала вода
Добавить в закладки
Хороший совет
43
Совет работает
7
Плохой совет
5