Войти Регистрация Поиск

Как стать богатым: советы Роберта Кийосаки

Как стать богатым: советы Роберта Кийосаки

Конечно же вы слышали о Роберте Кийосаки, американце японского происхождения, выдающемся бизнесмене и писателе, чей «Богатый папа, бедный папа», просто взорвал мир идеей о том, что, оказывается, каждый человек при желании может достичь поистине огромного богатства.

Для этого даже не обязательно образование (хотя, конечно же , оно не помешает), для этого не обязательно проводить жизнь в каторжном труде ( хотя, конечно же, трудолюбие вам очень пригодится.

Вам нужно лишь найти идею, которая будет для вас делать деньги, а затем эти деньги начнут работать на вас.

Понимаю, вам это пока кажется фантастикой, но это - самая настоящая реальность и тому есть масса доказательств.

Почему же на практике настоящее богатство по-прежнему достается лишь единицам?

Да потому, что они нарушают одно из 7 ключевых правил богатства по системе Кийосаки. А поскольку он сам начал " с нуля" и постепенно стал владельцем компаний с годовым доходом в миллионы долларов, то к его советам, я думаю, стоит прислушаться.

Правило 1. Вы должны действительно страстно захотеть разбогатеть.


Если ваше желание слабенькое, сегодня - да, а завтра - нет, то оно вряд ли приведет вас к успеху. Вы должны просто всей душой возненавидеть свою бедность, свое безденежье, и буквально зажечься идеей обрести желанную финансовую свободу. Только такое, наполненное внутренним огнем, желание, способно привести вас к богатству.

Правило 2. Вы должны быть непоколебимо уверены, что вы достойны этого богатства и непременно его достигнете.

Если вам привычней думать: " Да куда мне быть богатым со всеми проблемами", «Не, это точно не про меня», «Разве я могу позволить себе что-то дорогое?», то огорчу вас. С такими мыслями вы не разбогатеете. Чтобы стать по-настоящему богатым, надо приучить себя думать как богатый человек, а именно: «Конечно я могу делать деньги», «а почему бы мне себе и не позволить? Ведь в принципе я могу позволить себе все, что угодно», и т.д.

Правило 3. Вам необходимо избавиться от страха что-то потерять, а именно -от страха потери денег.

Не секрет: чтобы разбогатеть – надо вкладывать деньги (в себя, в свое обучение и развитие, в свое дело).Только тогда деньги начнут работать на вас. Да, это риск, и на пути к богатству потери будут неизбежны. Подавляющее большинство людей не могут разбогатеть именно потому, что слишком тяжело переживают любую потерю денег и сильно боятся этого. Не случайно пословица гласит " Успех любит смелых" Тех, кто предвидит, что будут и ошибки, и потери, но они твердо уверены, что в итоге они достигнут своего выигрыша, и этот выигрыш окупит все потери.

Правило 4. Вам нужно будет сократить свои расходы и отложить покупку роскошных предметов до лучших времен.

Если вы привержены по -настоящему своей идее - разбогатеть, то сначала инвестируйте деньги в свой бизнес, в свое дело, и только потом покупайте что-то для себя. Но ведь подавляющее большинство людей поступают как раз наоборот: они в первую очередь покупают дорогие вещи, чтобы выглядеть успешными и богатыми. У многих это даже получается, но выглядеть богатым, увы, не значит быть богатым на самом деле. Более того, если ваши дорогие вещи куплены в кредит или на последние деньги, и у вас нет свободных средств, которые работали бы на вас, то вы , к сожалению, не богаты, а бедны.

Правило 5. Вам нужно уйти с работы по найму и заняться собственным бизнесом.

Только в этом случае вы сможете создать неплохой капитал. Вас не должно останавливать, что сейчас у вас отсутствует стартовый капитал.Сейчас, во время Интернета, учитывая информационный век, для успешного развития бизнеса важна прежде всего хорошая идея. Если вы в состоянии придумать что-то полезное и ценное для большого количества людей с минимальными затратами и с максимальной прибылью – у вас есть шансы создать крепкий фундамент для своего успешного бизнеса.

И в заключении, главное условие, без которого разбогатеть просто невозможно:

Вы должны полюбить деньги.

Как стать богатым: советы Роберта Кийосаки
Добавить в закладки
Хороший совет
38
Совет работает
4
Плохой совет
2