Войти Регистрация Поиск

Секреты хирурга, который прожил 104 года

Секреты хирурга, который прожил 104 года

Фёдор Углов, это советский и российский хирург, писатель и общественный деятель, доктор медицинских наук, профессор.

Добрые дела и добрые мысли дарят долголетие. Это несомненно так. Существует множество болезней, которые могут приходить только лишь от стресса. А добрые мысли и дела как раз защищают от этого. И таким образом человек меньше болеет и живёт дольше.

Физический и интеллектуальный труд полезен тем, что он нас поддерживает. Если мы не пользуемся мышцами, то они начинают атрофироваться. А мозг это та же мышца. Если мы перестаём работать головой, то мозг постепенно перестаёт работать, это логично.

Так и физически. Если мы будем каждый день делать зарядку, например, то это нам накинет несколько лет безусловно.

Про еду абсолютно верно. Наш организм регенерируется за счёт гормона роста. Регенерация даёт нам возможность долго жить. Значит нам нужен гормон роста.

А он вырабатывается больше всего, когда мы спим. Ведь когда мы спим, мы не едим. То есть, даже голодание время от времени будет полезно, оно даст возможность гормону роста вырабатываться в большем количестве.

Поэтому и есть на ночь не стоит. Так вы препятствуете выработке гормона роста, и в таком случае еда часто переходит в жировые отложения. А если сразу идти работать, то это будет гораздо полезнее для вашего организма.

Мы забываем про фрукты, нам нужны все витамины, поэтому чаще нужно есть фрукты.

Надеюсь, что ваша жизнь будет лучше после этой статьи.

Секреты хирурга, который прожил 104 года
Добавить в закладки
Хороший совет
115
Совет работает
14
Плохой совет
1