Войти Регистрация Поиск

​В чем польза кокосового масла

В чем польза кокосового масла

Кокосовое масло является незаменимым продуктом для сухих и поврежденных волос. Жирные кислоты, присутствующие в составе масла, делают волосы мягче. Косметологии советуют растереть немного масла между руками. Далее увлажненными руками следует сделать массаж головы. Процедура заканчивается тем, что волосы оборачивают в полотенце на 15 минут и ополаскивают с помощью нежного шампуня.

Перхоть очень часто появляется на сухой коже. Обработка волос кокосовыми маслом способно помочь в решении проблемы. Необходимо втереть масло в корни волос и маскировать голову. Это стимулирует рост волос. Состав оставляют на несколько минут после чего удаляют водой.

Натуральное кокосовое масло отталкивает воду. Именно поэтому оно так полезно в случае, когда волосы спутываются. Если добавить немного кокосового масла на кончики волос, то они начнут блестеть.

Известны также антибактериальные свойства масла из кокоса. Кроме того, оно разрушает грибок. Чтобы избавиться от микробов в ротовой полости можно прополоскать рот кокосовыми маслом. Этот же состав поможет удалить налет на зубах. В итоге дыхание становится свежим, зубы - белыми. Десны от такой процедуры становятся здоровыми. Доказано эффективность масла из кокоса в лечении кариеса.

Ничто не оживляет так усталое лицо, как косметические средства. На макияж можно положить масло кокосов. От этого кожа станет светящейся и увлажненной.

Кокосовое масло может использоваться отдельно, как увлажняющее средство. Однако, лучше применять его в комплексе с увлажняющим кремом. Жирные кислоты, которые есть в кокосовом масле, помогут укрепить липидный барьер кожи. В итоге влага будет удерживаться под кожей. Антиоксиданты - отличное средство для разглаживания тонких морщин.

Кокосовое масло справляется с проблемой потрескавшихся губ.

Масло кокоса станет идеальным средством для бритья. С этим маслом чистое бритье ног и подмышек обеспечено. Кокосовое масло - аналог дорогих коктейлей из химических ингредиентов. Оно обеззараживает кожу и имеет божественный запах. Кокосовое масло увлажняет кожу в меру.

Положительный эффект масла из кокоса для кожи невозможно недооценить. Оно ускоряет заживление ран, регенерацию кожи при ожоге и препятствует обезвоживанию кожи.

​В чем польза кокосового масла
Добавить в закладки
Хороший совет
39
Совет работает
6
Плохой совет