Войти Регистрация Поиск

​Чем отличается белый, красный, желтый лук

Чем отличается белый, красный, желтый лук

Желтый лук: универсальное средство для приготовления пищи

Самый распространенный и наиболее используемый тип лука - желтый. Этот лук, который очень универсален как в русской, так международной кухне, можно узнать по его коричневой кожуре и желто-белой мякоти.

Он отличается от белого и красного лука тем, что может выдерживать очень высокие температуры во время приготовления и сохраняет свой характерный или острый вкус, даже если вы жарите или тушите его очень долго. Жареный желтый лук - основа многих блюд. Вы можете найти его в соусах, гуляшах или супах, что придает им типичный вкус.

Желтый лук, по праву называемый королём овощей, выигрывает в первую очередь при приготовлении горячих блюд. Но и в сыром виде отлично подходит в качестве приложения к гуляшу, сербским чевапчичи, шотландскому хаггису или тартар.

Красный лук: лучшее свежее

Красный лук, который не такой острый, как желтый, многие из нас обожают за его приятный запах и сладковатый вкус. Этот тип лука имеет универсальное применение на холодных кухнях. Отлично подходит как для овощных, так и для картофельных салатов.

Из-за его отличительного вкуса красный лук также популярен в теплой кухне. Этот сорт теряет цвет только после длительной варки, но при этом сохраняет свой типичный вкус. Вы можете смело использовать красный лук как для тушения, так и для выпечки. В отличие от желтого лука, он придает пище более мягкий и сладкий вкус.

Совет: попробуйте чатни из красного лука. Это будет отличный гарнир к закускам или жаркому.

Белый лук: основа холодных соусов

Белый лук можно определить по его белой кожуре со светло-желтоватым оттенком. Мякоть белого цвета и имеет гораздо более тонкую текстуру, чем желтый лук. Когда вы обжариваете белый лук на сливочном масле, он начинает сиять и терять свой вкус.

Поэтому этот сорт не подходит для классической кухни, лучше используйте его на холодной кухне. Порежьте его сырым на кубики или полоски и добавьте в овощные салаты.

Он также отлично подходит для холодных соусов (например, соус тартар), а также будет отличным дополнением в спредах или гамбургера.

​Чем отличается белый, красный, желтый лук
Добавить в закладки
Хороший совет
110
Совет работает
10
Плохой совет