Войти Регистрация Поиск

​Как определить уровень любви к себе

Как определить уровень любви к себе

Предлагаем провести небольшую самодиагностику, которая поможет вам понять, насколько развито в вас это невероятное, исцеляющее сердце чувство.

Когда вы пройдетесь по всем семи пунктам, придет понимание того, какой у вас уровень любви. Не переживайте. В любой момент времени вы можете изменить свой путь, пересмотреть мешающие, ограничивающие установки и постепенно взрастить в себе это чувство.

1. Замечаете ли вы за собой чрезмерное потребление: одежды, еды, всего того, что приносит вам чувство удовлетворения? Возможно, таким образом вы пытаетесь залатать дыры в своем сердце, доказать самой себе с помощью вещей, что достойны любить и быть любимой.

2. Вы, напротив, ничего себе особо не позволяете. Все в семью, детям, мужу, родителям, а про себя совсем забываете. Это тоже говорит о недостаточной любви к самой себе.

3. Посмотрите, насколько вам комфортно находиться наедине с собой. Можете ли вы спокойно одна сходить в кино, на прогулку. Чувствуете ли вы себя одинокой в этом случае. Возникает ли ощущение, что одной вам скучно и не интересно.

4. Возникает ли у вас желание ни с кем не общаться? Когда вы стараетесь держать определенную дистанцию даже в общении с близкими людьми, с мужем, коллегами.

5. Оцените свой уровень уверенности в себе. Насколько легко вы знакомитесь с новыми людьми, налаживаете искренние отношения. Или вы боитесь такого общения, так как чувствуете себя недостаточно умной, красивой, хорошей. Поэтому предпочитаете в компании отсиживаться где-то в сторонке.

6. Свойственна ли вам установка «Я недостойна любви и внимания»? Эта программа может разрушить всю жизнь. Можно прожить ее в роли жертвы, так и не понять, что все самое лучшее и ценное – уже внутри вас.

7. Даете ли вы себе право на отдых, на ничегонеделание? Или считаете, что побыть несколько минут наедине с собой или просто полежать на диване и поразмышлять о жизни – это пустая трата ваших ресурсов?

Одно доброе дело в день

Чтобы уже сегодня начать менять отношение к себе, активировать сердечную чакру, Анахату, открыть свой поток безусловной любви, начните делать одно доброе дело в день. Маленькое или большое, заметное или очень тихое – абсолютно неважно. Главное – каждый день!

Возможно, вам захочется купить продукты бабушке, которая стоит перед вами в очереди, забрать с улицы щенка, а, быть может, просто направить добрые, искренние вибрации человеку, у которого сейчас трудности.

Чтобы помочь кому-то, не обязательно нужны деньги. Иногда доброе слово и поддержка важнее, чем материальные ценности. Позвоните подруге и просто спросите, как у нее дела, как настроение, что у нее на душе, чем вы можете быть ей полезны. Сделайте это просто так, без повода. Поделитесь своим счастьем, улыбкой, вдохновением. Отслеживайте свое состояние в моменте. Прочувствуйте, проживите эту обратную связь с миром.

Это и есть истинный бумеранг любви: чем больше вы отдаете, тем больше получаете. Вы можете даже завести дневник радости и записывать туда добрые дела.

Такой простой способ волшебным образом развивает безусловную любовь. И вы заметите, как будете сами наполняться светом, добротой и радостью

​Как определить уровень любви к себе
Добавить в закладки
Хороший совет
32
Совет работает
4
Плохой совет
1