Войти Регистрация Поиск

Как хранить одежду тем, у кого много одежды, но совсем нет места

Как хранить одежду тем, у кого много одежды, но совсем нет места

Учимся умещать большой объем вещей в маленькие ящики разными способами.

Летняя обувь в коробках

Летнюю обувь — сандалии, шлепанцы — можно хранить компактно. Например, как на фото. В любую коробку сложите их вертикально и максимально плотно друг к другу.

Коробку можно #хранить в шкафу или поставить под скамью в прихожей. Хотя второй вариант менее практичный и эстетичный, но в условиях недостатка места на эстетику можно закрыть глаза.

Трикотаж в рулонах

Если у вас в комнате один комод, а вещей — гораздо больше, чем он может вместить в стопках, попробуйте свернуть трикотаж в рулоны. Таким способом можно хранить сложенные вещи в два ряда. И поместится в один ящик гораздо больше, чем вы думаете.

Возможный недостаток хранения в несколько рядов — придется поднять рулоны, которые лежат сверху, чтобы добраться до нижних. Но сложить их обратно будет несложно. Кстати, таким способом хранят и брюки из мягкого трикотажа, и даже джинсы.

Или в вертикальных стопках

Еще один вариант хранения трикотажных вещей в ящиках — вертикальные стопки. Чтобы получить такие, нужно сложить каждую вещь в компактный квадрат или прямоугольник, и затем поставить их на «ребро».

Можно использовать разделители или органайзеры для ящика или обойтись без них, и просто уложить вещи в ровные стопки. Кстати, найти нужный предмет в вертикальной стопке проще, чем в обычной — у вас все на виду.

Вешалка-трансформер

Есть специальные вешалки, на которых можно уместить несколько «плечиков», и таким образом сэкономить место на перекладине в платяном шкафу.

Такие вешалки можно размещать в вертикальном положении или в горизонтальном, то есть подвешивать к рейлу с двух сторон. Выбирайте тот, что будет более удобен. И рассчитывайте высоту рейла, а также вес, который он может удержать.

Хранение на дверце

Не хватает места в шкафу? Задействуйте внутреннюю сторону дверцы. 

Таким образом можно хранить, например, шляпы. Прикрепите крючки на липучках и разместите головные уборы. Правда, только шляпами такой способ хранения не ограничивается.

Можно взять подвесные органайзеры с кармашками и уместить в них туфли или другую легкую обувь. Или нижнее белье.

Стопки, уложенные по горизонтали

Если хранение в рулонах или в вертикальных стопках по какой-то причине вам не подходит, то попробуйте другой вариант.

Вакуумные пакеты

Вакуумные пакеты — просто находка для тех, у кого не хватает места для вещей в шкафу. Использовать их очень просто. Нужно сложить вещи в пакет, закрыть его, взять пылесос, снять щетку и приложить шланг к отверстию в пакете. Включенный пылесос заберет из пакета весь воздух, создав внутри вакуум. В результате объем пакета уменьшится в несколько раз.

В пакетах удобнее всего хранить объемные зимние вещи: пуховики, свитера, а еще постельное белье.

Хранение под кроватью

Нет места в шкафу? Идите другим путем. Например, задействуйте пространство под кроватью. Или под диваном, если у вас однушка и вы спите на нем.

В ящиках можно хранить сезонную или повседневную #одежду. Главное, чтобы вам было удобно доставать нужный предмет. На фото — пример ящиков для хранения под кроватью.

Как хранить одежду тем, у кого много одежды, но совсем нет места
Добавить в закладки
Хороший совет
86
Совет работает
11
Плохой совет
1