Войти Регистрация Поиск

​Хобби как вариант успешной самореализации

Хобби как вариант успешной самореализации

Занятие любимым делом может быть полезным и продуктивным не только для самого человека, но и для окружающей среды. Это просто: счастливые люди делают мир счастливее, и вы можете помочь другим наиболее эффективно, помогая себе.

Когда вы видите людей, которые успешно занимаются своим хобби и получают за это деньги, другие заряжаются их позитивной и здоровой энергией. Да, тот, кто сказал, что если всю жизнь заниматься своим хобби, то не придется работать ни дня, слегка преувеличил, но все же близок к истине.

Мы живем в то время, когда стираются четкие границы профессий, появляются новые формы занятости на стыке различных навыков и специальностей: блогеры, коучи, коучи, персональные наставники по программам личностного развития...

Поскольку современное общество и экономика не предъявляют слишком жестких требований к рамкам выбора профессий, перед индивидом сейчас открывается совершенно новый, неизведанный горизонт, за которым хобби может стать прибыльным занятием на всю жизнь.

Вы, наверное, знаете людей, которые начали создавать личный бренд, открыли собственную кофейню или начали делать украшения в личной студии. А может быть, кто-то из наших подписчиков переквалифицировался в инструктора по йоге, битбоксу или рисованию...

И вы поступили правильно. Сегодня многие из этих людей являются профессионалами своего дела, вполне способными выдержать конкуренцию на рынке. А началось все с простого увлечения и интереса к какому-то качественному бизнесу лично для них. А ещё с нежелания идти на компромисс с собой, занимаясь тем, к чему не лежит душа.

​Хобби как вариант успешной самореализации
Добавить в закладки
Хороший совет
21
Совет работает
2
Плохой совет