Войти Регистрация Поиск

Паста для чистки любых кухонных поверхностей и посуды, даже нержавейки

Паста для чистки любых кухонных поверхностей и посуды, даже нержавейки

Очень часто отмыть посуду или различные кухонные поверхности магазинными средствами бывает совсем непросто, особенно если это касается нержавеющей стали. Многие чистящие средства содержат в составе различные химические компоненты, которые могут повредить посуду, столешницы, мойку, шкафы, поэтому значительно проще приготовить безопасную чистящую пасту самостоятельно.

Чтобы приготовить эффективную пасту для чистки разных поверхностей и посуды, нам потребуется привычное средство для мытья посуды (любое), сода и перекись водорода, а также емкость для смешивания. Емкость лучше выбрать высокую, так как средство при смешивании будет сильно пениться. Удобнее всего смешивать средств в высоком стакане или в бокале.

Смешиваем 3 столовые ложки соды с 3 столовыми ложками свежей перекиси водорода, доливаем ложку средства для посуды. Быстро перемешиваем, и паста для чистки готова.

Готовое средство наносим обычной губкой на посуду или любую кухонную поверхность, немного втираем и оставляем минут на 10 – 15. За это время загрязнения разрушаются, после чего их можно легко и быстро отчистить.

Поверхности и посуда из нержавейки после такой чистки приобретают сияющий блеск.

Важно помнить о том, что заранее готовить такую пасту нельзя. Она очень быстро теряет свои свойства при хранении. Поэтому следует смешивать ее в малом объеме, необходимом для чистки.

Паста для чистки любых кухонных поверхностей и посуды, даже нержавейки
Добавить в закладки
Хороший совет
91
Совет работает
14
Плохой совет
7