Войти Регистрация Поиск

Рецепт идеального крема для лица

Рецепт идеального крема для лица

Потребуется:

  • 50 мл масла-основы, 
  • 15 г пчелиного воска
  • эфирные масла (по 2-3 капли).

Масло-основа

Масло-основа подбирается соответственно типу кожи. Так, оливковое масло, подходит всем – это природный антиоксидант, обладающий омолаживающим действием. 

Масло жожоба тоже подойдет каждому типу кожи, абрикосовое и миндальное масла идеальны для сухой кожи, масло виноградной косточки пользуется успехом в лечении жирной, чувствительной, склонной к раздражениям кожи. Если же ваша кожа увядает, содержит рубцы и морщины, то используйте мало ростков пшеницы. Его же хорошо использовать в приготовлении крема для кожи вокруг глаз, так как в нем в огромном количестве содержится витамин E.

Масла продаются и в специальных косметических лавках, и в аптеках, и в интернет-магазинах. Лучше всего для приготовления основы скомбинировать несколько видов базовых масел.

Желтый пчелиный воск 

Его без труда моно найти в медовых лавках. Этот продукт абсолютно натурален. Некоторые путают его с парафином, это неверно. Пчелиный воск с легкостью проникает и насыщает эпидермис и делает кожу более упругой.

Эфирные масла 

Для увядающей, стареющей кожи используйте масло кедра, жасмина, сандала, ладана, пальмарозы. 

Жирной коже подойдут следующие эфиры: лимон, бигардия, кипарис, бергамот, вербена, можжевельник. Для сухой кожи используйте масла ромашки, нероли, мирра, лаванды, мелиссы, пачули, розы. 

Для проблемной кожи – герань, сандал, эвкалипт, иссоп, чайное дерево.

Способ приготовления идеального крема для лица

Масло-основа и пчелиный воск растапливаются на водяной бане. Затем смесь снимается с огня, и пока она будет остывать, обогащаем ее «экстрактом красоты». Чтобы это сделать вам предстоит вспомнить самый яркий момент вашей жизни, момент, когда вы потрясающе выглядели и были несказанно счастливы. Теперь этот образ вместе с мыслями помещается в волшебный крем.

Когда смесь немного остынет, капните в нее несколько капель эфиров, которые подобрали для своего типа кожи, и не забудьте про афродизиаки. Затем все переливается в стеклянную чашку. Теперь волшебный, самый лучший, идеальный крем для лица готов, а наносить его следует на влажную кожу. Желаем вам неземной красоты.

Рецепт идеального крема для лица
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
3
Плохой совет