Войти Регистрация Поиск

Убираем жёлтый налёт на унитазе

Убираем жёлтый налёт на унитазе

Хозяйки, живущие в новых домах с шикарной системой фильтрации воды, тратят на чистку унитаза совсем немного времени: сантехника не успевает загрязниться до такой степени, чтобы выглядеть неаккуратно и неухоженно.

Многим повезло меньше. Чем жестче и грязнее вода, тем быстрее на унитазе появляются желтый налет и следы ржавчины. Как правило, с этими негативными последствиями можно столкнуться уже через пару дней после качественной уборки. Существует два простых метода, которые помогут удалить даже въевшийся налет.

В чем они состоят

Газировка 

Никто не станет специально покупать газировку для того, чтобы привести сантехнику в порядок. Однако это весьма популярный напиток, поэтому в доме всегда можно найти остатки сладкой воды. Напиток наносят на следы ржавчины на ночь. После можно пройтись ершиком по налету и удалить его без особых проблем. 

Сода и уксус

Классическое сочетание поможет привести в порядок сантехнику без особых усилий. Необходимо в стакане уксуса развести четыре большие ложки соды. Полученное средство распределяем по поверхности унитаза. Утром можно смыть и любоваться чистотой сантехники.

Убираем жёлтый налёт на унитазе
Добавить в закладки
Хороший совет
74
Совет работает
6
Плохой совет
12