Войти Регистрация Поиск

​Чтобы волосы не ломались и не редели

Чтобы волосы не ломались и не редели

5 советов, как сохранить густоту волос после 45 лет.

Побороть проблему выпадения волос – задача непростая, потому что ее причины часто связаны с генетикой и факторами окружающей среды. Но если правильно ухаживать за волосами, то можно сохранить локоны здоровыми и после 45 лет.

Отказываемся от краски с аммиаком 

Аммиак оказывает негативное влияние на состояние кожи головы. Кроме того, он может менять структуру волос. Локоны становятся жесткими и тусклыми. Поэтому женщинам, которые регулярно обновляют цвет волос, советуют использовать безаммиачную краску.

Переходим на щадящие укладки 

Тугие прически могут повредить волосы и спровоцировать их выпадение. Женщинам после 45 лет, желающим сохранить красоту и здоровье волос, рекомендуют отказаться от высоких хвостов и начесов. Также следует перейти на щадящие укладки без использования утюжков, плоек и стайлеров. 

Правильно моем голову

Чтобы сохранить густоту волос, важно правильно мыть голову. После нанесения шампуня следует массировать голову вдоль линии роста волос, а не круговыми движениями. Также нужно мыть голову не в горячей воде, а чуть теплой. Главное, чтобы было комфортно. После окончания процедуры женщинам советуют слегка промокнуть волосы полотенцем, пишет The Voice Mag.

Увлажняем волосы

В тандеме с шампунем рекомендуется использовать и другие средства по уходу за волосами, в том числе бальзамы и маски. Лучше выбирать те, которые содержат в своем составе кокосовое, репейное или оливковое масло. 

Аккуратно расчесываем волосы 

Если вы только помыли голову, то расчесывать волосы, начиная от корней, не следует. Лучше начинать делать это с кончиков и двигаться снизу вверх. Женщинам советуют не экономить на расческах и выбрать те, которые сделаны из натуральных материалов. Неправильный уход может привести к выпадению волос. 

Чтобы сохранить их красоту женщины применяют множество разных способов. Некоторые из них действительно работают.

​Чтобы волосы не ломались и не редели
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
3
Плохой совет
2